«На Западном фронте без перемен» получает высокие оценки от критиков и зрителей

©

«На Западном фронте без перемен», новый военный фильм от Netflix, получает восторженные отзывы и имеет почти идеальную оценку на Rotten Tomatoes. Один из самых крупнобюджетных фильмов, вышедших из Германии, и заявка этой страны на «Оскар» в этом году в категории «Лучший международный художественный фильм», фильм в настоящее время имеет оценку критиков 94% на сайте-агрегаторе рецензий, при этом оценка зрителей составляет 91%.

Entertainment Weekly описывает «На Западном фронте без перемен» как «фильм, который кажется одновременно эстетически ослепительным и полным необходимых истин: антивоенная драма, которая преодолевает напыщенность пропаганды в основном потому, что она так искусно и убедительно сделана».

Основанный на классическом романе 1929 года о Первой мировой войне бывшего немецкого пехотинца Эриха Марии Ремарка, фильм рассказывает о подростках Пауле Баумере и его друзьях Альберте и Мюллере, которые добровольно записываются в немецкую армию. Поначалу страстно патриотичные, их предубеждения о том, что хорошо и что плохо, быстро рушатся, когда они становятся свидетелями ужасов фронтовой жизни.

Это не первый случай адаптации романа — версия, снятая для экрана вскоре после публикации, получила премию «Оскар» за лучший фильм в 1930 году, а в 1979 году последовал телевизионный фильм, получивший «Золотой глобус». Однако это первый случай адаптации романа немецким режиссером. Режиссером фильма стал Эдвард Бергер, который до этого снял такие проекты, как сериал канала Showtime «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли и фильм AMC «Террор» с Тобиасом Мензисом и Джорджем Такеем.

Фильм «На Западном фронте без перемен» доступен для просмотра на Netflix.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика