Первый брак и возлюбленный младше на 15 лет: о личной жизни Яны Поплавской

Содержание

В октябре 2022 года известная российская актриса Яна Поплавская вышла замуж за мужчину, который младше нее на 15 лет. Артистка поделилась, что они решили сыграть свадьбу после 7 лет совместной жизни. Ранее Яна Евгеньевна уже была замужем, в браке она родила двоих детей.

Как складывалась личная жизнь Яны Поплавской – в материале редакции 24СМИ.

Первый муж Сергей Гинзбург

Со своим будущим первым мужем Сергеем Гинзбургом Яна Евгеньевна познакомилась на съемках рекламного ролика, где они изображали семейную пару. Мужчина не заинтересовал актрису, к тому же на тот момент режиссер был женат. А вот сам Гинзбург не мог забыть красивых глаз Поплавской, поэтому разыскал ее номер телефона и стал часто звонить.

Спустя время Яна Евгеньевна ответила режиссеру взаимностью. Поговаривали, что именно из-за артистки Сергей Владимирович ушел из семьи, хотя на тот момент Лика Мансурова только родила ему сына Георгия. Сама же актриса опровергала эти слухи, заявляла, что роман с Гинзбургом у нее завязался только после его расставания с первой женой.

О том, что у нее наладилась личная жизнь, Яна Поплавская решила сообщить родителям. Избранник дочери им сразу не понравился, но отговорить ее от отношений с Гинзбургом у родственников не вышло. Первое время влюбленные жили в гражданском браке, играть свадьбу они не спешили.

Яна Поплавская и Сергей Гинзбург
Яна Поплавская и Сергей Гинзбург, фото: «Культурология»

В 1985 году Яна Евгеньевна подарила Сергею Владимировичу сына, которого назвали Климом. После этого режиссер сделал актрисе предложение, но, так как он на тот момент еще не развелся с бывшей женой, поженились влюбленные гораздо позже.

Жизнь в браке оказалась не такой счастливой, как ожидала Поплавская. Актриса после рождения первого ребенка занималась карьерой, да и муж почти не появлялся дома, постоянно пропадая на гастролях. Позднее звезда забеременела во второй раз, она ждала девочку, но малышка умерла в утробе. Тогда врачи поставили Яне Евгеньевне диагноз, что она больше не сможет иметь детей. Трагедия не сблизила мужа с женой.

Несмотря на уверения медиков, Поплавская все же смогла забеременеть в третий раз. Но, чтобы сохранить ребенка, ей пришлось тщательно наблюдаться у врача и принимать гормональные препараты. В 1996-м на свет появился еще один сын, которого назвали Никитой.

Казалось, что рождение второго наследника должно повлиять на мужа, но вместо помощи жене, он еще чаще стал пропадать на работе и в гараже, при этом практически не пополнял семейный бюджет. К тому же Никита родился болезненным, и Яне Евгеньевной пришлось самой заниматься ребенком.

После вторых родов она поправилась на 30 кг, поэтому временно отказалась продолжать карьеру. Все ее время занимали дети, помощи от мужа не было, поэтому отношения в семье стали портиться. Все чаще возникали скандалы, и в 2011 году, после 25 лет брака, Гинзбург ушел от Поплавской.

Младший сын актрисы Никита, которому к моменту развода родителей исполнилось уже 15 лет, вспоминал, что мама тяжело переживала расставание. Сам парень отказывался общаться с отцом и даже не брал трубку, когда тот звонил. Он не мог спокойно говорить с Гинзбургом, когда видел, как мама плачет, лежа на полу в ванной. По признанию Никиты, именно ему удалось привести Поплавскую в чувство. Парень постоянно напоминал ей, что им с братом нужна мать и ей пора встать и взять себя в руки. И она встала.

После развода с бывшим мужем Поплавская нашла в себе силы продолжить карьеру и поставить на ноги детей. Пережив уход Гинзбурга из семьи, она похудела и пригласила в дом команду программы «Идеальный ремонт», чтобы изменить обстановку и ей бы больше ничего не напоминало о Сергее Владимировиче.

Читайте также4 года спустя: как сложились судьбы внуков Николая Караченцова

Второй муж Евгений Яковлев

Еще до развода, в 2006 году, Яна Поплавская познакомилась с радиоведущим Евгением Яковлевым. Поначалу между ними были дружеские отношения, которые со временем переросли в любовные. Разница в возрасте пары составляет 15 лет, но это их абсолютно не смущает. До Яны Евгеньевны Яковлев уже был женат и воспитывал дочь Лизу. Но в интервью он рассказывал, что расстался с бывшей женой не из-за актрисы.

Яна Поплавская и Евгений Яковлев
Яна Поплавская и Евгений Яковлев, фото: @e_yakovlev

В настоящий момент в личной жизни Яны Поплавской все хорошо. Она счастлива в новых отношениях, дети выросли, и она может посвятить время избраннику. В 2019 году влюбленные приобрели загородный дом, в котором и жили в период пандемии. В 2020-м они объявили о свадьбе, но из-за ситуации с COVID-19 церемонию пришлось отложить. Все же в этом году у артистки произошло радостное событие: старший сын Клим с женой подарили ей внука, которого назвали Иларием.

Поженились Яна Поплавская и Евгений Яковлев в октябре 2022 года. О заключении брака звезда рассказала на своей странице в социальной сети, отметив, что они сыграли свадьбу после 7 лет совместной жизни и 15 лет знакомства. Она до сих пор не может поверить, что решилась на этот шаг.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика