Заражение странным вирусом: актеры сериала «Выжившие»

Содержание

Сериал «Выжившие» – это эксклюзивный проект Okko, созданный режиссером Андреем Прошкиным. Драматический триллер повествует о постапокалиптическом мире, в котором выжившие столкнулись с неизвестным вирусом. Дата выхода проекта – 12 августа 2021 года.

Подробнее о съемках картины и интересные факты о сериале – в материале редакции 24СМИ.

Сюжет и съемки

В центре сюжета – выжившие после падения цивилизации люди, однако зараженные неким вирусом. Он поражает часть мозга, отвечающую за сон. В результате чего человек засыпает и его необходимо срочно будить, иначе в ближайшие пару часов наступит смерть.

Казалось бы, в такое тяжелое время выжившие должны объединиться, но нет. Оставшиеся в живых сбиваются в небольшие группы, а вооруженные бандиты рыщут повсюду в поисках пропитания и топлива. Не меньшую опасность для людей представляют и одичавшие собаки.

Лишь несколько человек сохраняют веру в Институт, где ученые пытаются выработать вакцину от неизвестного вируса. С собой выжившие везут Спящую – девушку, которая уснула самой первой. Но только влюбленный в нее парень уверен, что в ней заключены те самые любовь, надежда и вера, которых лишился постапокалиптический мир.

Съемки картины начались в 2019 году, еще до начала пандемии COVID-19 во всем мире. Когда сценаристы узнали о коронавирусе, им показалось, что срочно нужно менять сценарий и подстраиваться под нынешние реалии, однако довольно скоро пришло осознание, что лучше сохранить индивидуальность. Так на свет и появился сценарий сериала «Выжившие».

Структура драматического триллера не совсем обычна для российского зрителя. Дело в том, что «Выжившие» – это 8 веб-сериалов, которые состоят из коротких эпизодов, развивающихся параллельно и рассказывающих о выживании людей в условиях случившегося апокалипсиса, и полноценный сериал, повествующий о том, как все произошло.

Режиссером проекта выступил Андрей Прошкин, а сценарий к картине написали Александр Лунгин, Роман Волобуев и Елена Ванина.

Актеры и роли

Главные роли в сериале «Выжившие» сыграли следующие актеры:

  • Алексей Филимонов – Саша Морозов, бывший пациент психиатрической больницы. В результате вспышки вируса остался один, быстро скончались его сестра, ее муж и сын. Во снах часто видит девушку по имени Настя;
  • Дарья Савельева – та самая Настя, которую видит Морозов. Он не может определить, реальность это или сон, но принимает ее в свою группу вместе с дочерью Лизой. Скоро Настя засыпает, и Саша начинает заботиться о ней;
  • Виталия Корниенко – Лиза, дочь Насти. После того, как мама засыпает, девочку забирает ее отец;
  • Валентина Лукащук – Ольга, учительница Лизы. Вместе с Настей и ее дочерью попадает в группу к Морозову;
  • Артур Смольянинов – Сергей Шадрин, отец Лизы. Он спецназовец, который только недавно вернулся из Сирии. Сейчас для него началась новая война, и в помощи выжившим он видит свою особую миссию;
  • Анна Слю – психиатр Лаврова, которая считает, что Саша способен помочь миру. Она знает, где находится Институт, и уверена, что стоит попробовать до него добраться.

Второстепенных персонажей сыграли актеры:

Интересные факты

1. На счету режиссера Андрея Прошкина, сына Александра Прошкина, более 10 киноработ. Среди них самые известные – фильм «Орда» и сериал «Доктор Рихтер».

2. Впервые о будущем проекте объявили в октябре 2019 года на престижном рынке сериалов MIPCOM в Каннах. А премьеру первых двух серий увидели в Нижнем Новгороде в 2021-м на международном фестивале Realist Web Fest.

3. Сообщалось, что общий бюджет сериала «Выжившие» может превысить порог в 400 млн рублей.

4. Директор по контенту Okko Макар Кожухов рассказал, что дополнительные веб-сериалы нужны для того, чтобы более детально раскрыть героев и придать объема основной истории.

5. Известно, что дополнительные веб-сериалы выйдут на экраны уже после того, как состоится премьера полноценного проекта. Отмечается, что, помимо уже имеющихся актеров, в дополнительной версии появятся Дмитрий Чеботарев, Владимир Стеклов и Антон Кузнецов.

Сериал «Выжившие» – трейлер:

[embedded content]
18+
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика