Три брака Эдиты Пьехи: как складывалась личная жизнь эстрадной дивы

Содержание

31 июля 2022 года отпраздновала свой 85-летний юбилей советская и российская эстрадная певица Эдита Пьеха. Красивая женщина всегда привлекала внимание мужчин, она трижды выходила замуж, но, по собственному признанию, настоящую любовь так и не встретила.

Как складывалась личная жизнь Эдиты Пьехи – в материале редакции 24СМИ.

Первый муж Александр Броневицкий

Первым мужем Эдиты Пьехи стал основатель и руководитель первого в СССР вокально-инструментального ансамбля «Дружба» Александр Броневицкий. Их история любви развивалась медленно, Александр Александрович был на 6 лет старше Эдиты Станиславовны и поспешных шагов старался не делать. Он ухаживал за понравившейся девушкой полтора года, при этом не заваливал ее огромными букетами и дорогими подарками. Просто во время гастролей мог заглянуть в ее номер и угостить конфеткой. Такие приятные мелочи и покорили Пьеху.

В 1956 году влюбленные сыграли свадьбу и стали жить вместе. Поначалу родители жениха отказывались принимать невесту сына, но в итоге сдались и разрешили молодоженам жить в их квартире. В 1961-м на свет появилась их единственная дочь Илона Броневицкая, и Эдите Станиславовне пришлось оставить сцену и уйти в декретный отпуск.

Эдита Пьеха с первым мужем Александром Броневицким
Эдита Пьеха с первым мужем Александром Броневицким, фото: «Культурология»

Но уход за малышкой был утомительным для творческой личности, к тому же, она всегда хотела сына, а не дочь. Поэтому, протянув так всего 8 месяцев, Пьеха оставила Илону свекрови и вернулась к певческой деятельности. Она и муж мало времени уделяли дочери, так как занимались карьерой, о чем впоследствии звезда не раз жалела.

Александр Броневицкий сильно любил жену и был весьма ревнивым человеком. Однажды, когда Эдита Станиславовна отправилась на гастроли с Муслимом Магомаевым, Александр Александрович неизвестно как в кратчайшие сроки получил визу и поехал вслед за супругой. Ночью она проснулась от того, что по номеру кто-то ходит, включила свет и увидела своего мужа. Он был зол, распахивал шкафы и тумбы, требуя, чтобы жена призналась, куда спрятала Магомаева. Даже на уверения в том, что исполнитель находится в своем номере и к ней не заглядывал, супруг не реагировал, крича, что Муслим просто успел скрыться до его прихода.

Но, несмотря на патологическую ревность, Броневицкий сам не гнушался изменять жене. Однажды певица застукала его в постели с девушкой, и, оправдываясь, супруг заявил, что любит он Пьеху, но иногда хочется и разнообразия. Оскорбленная женщина сначала съехала в другую комнату, а затем и вовсе подала на развод.

Эдита Станиславовна забрала дочь и уехала, а Александр Александрович не мог вынести, что его бросили. Он требовал, чтобы любимая вернулась, даже угрожал ей, но ничего не подействовало. В 1976 году они развелись.

Вскоре после расставания с женой Броневицкий снова отправился в загс, сыграв свадьбу с молодой невестой. А в 1988-м его не стало, ему было плохо, а новая избранница убежала на танцы и закрыла его в номере. Наутро мужчину нашли на полу с телефонной трубкой в руке, помочь ему уже было нельзя.

Илона подарила родителям двоих внуков: в 1980 году на свет появился ее сын Стас Пьеха, а в 1986 – дочь Эрика Быстрова. Также у Эдиты Станиславовны есть правнук Петр и правнучка Василиса.

Спустя время Пьеха неоднократно говорила о том, что жалеет о разводе с первым мужем. Она считала, что если бы после 20 лет брака они не расстались, то в настоящий момент он был бы жив, ведь певица никогда бы не бросила его одного, зная о проблемах со здоровьем у Броневицкого.

Второй муж Геннадий Шестаков

Свою личную жизнь Эдита Пьеха после развода наладила очень быстро. Ее вторым мужем стал капитан КГБ Геннадий Шестаков, который ради нее бросил жену с двумя детьми и отказался от службы в органах.

Они поженились в 1976 году, мужчина начал руководить ансамблем, созданным Эдитой Станиславовной. Геннадию также удалось быстро найти общий язык с дочерью жены Илоной, однако совместных детей в этом браке так и не появилось.

Второй муж Эдиты Пьехи Геннадий Шестаков
Второй муж Эдиты Пьехи Геннадий Шестаков, фото: Wellnesso

С Шестаковым Пьеха прожила менее 7 лет, в 1983-м они расстались. Как рассказывала певица, ее второй муж был очень красив, и, в отличие от первого, никогда ей не изменял и даже не засматривался на других женщин. Но к разводу ее подтолкнуло пристрастие мужчины к алкоголю.

После расставания Геннадий Иванович попытался вернуться к первой жене, однако она его не приняла. В 1994 году мужчина скончался, остановилось сердце, и именно Эдита Станиславовна организовывала его похороны.

Читайте такжеВера Брежнева и Константин Меладзе: красивая история любви и слухи о расставании

Третий муж Владимир Поляков

После второго развода Эдита Пьеха снова под венец не спешила. Прошло более 10 лет, когда она решилась на новые романы. В 1993-м во время одного из своих закрытых концертов звезда познакомилась с сотрудником аналитического центра президента России Владимиром Поляковым, который, как выяснилось, был ее преданным поклонником.

К моменту знакомства с Пьехой мужчина уже дважды был женат, но ни в одном из браков счастья так и не нашел. Эдита Станиславовна не уводила Полякова из семьи, тогда он был уже свободен. Так как певица жила в Санкт-Петербурге, а ее избранник – в Москве, у них начались отношения на расстоянии. Влюбленные могли часами говорить по телефону, а в 1994 году решились и сыграли свадьбу.

Эдита Пьеха с третьим мужем Владимиром Поляковым
Эдита Пьеха с третьим мужем Владимиром Поляковым, фото: Wellnesso

Личная жизнь Эдиты Пьехи кардинально изменилась, она впервые практически не жила с возлюбленным. Они проживали в разных городах, периодически Поляков приезжал к жене в Питер, а она к нему в Москву. Когда Владимир Петрович вышел на пенсию, он пожелал, чтобы Эдита Станиславовна переехала в столицу. Она же, наоборот, стала зазывать мужа в Санкт-Петербург. Но ни к чему это не привело, отношения продолжились на расстоянии.

Со временем супруг стал реже приезжать к певице, а также периодически забывал поздравить ее с праздниками. Да и сама Эдита Станиславовна начала остывать, поэтому в 2006-м подала на развод, а в 2009 году Владимир Петрович скончался.

В настоящее время звезда не замужем и признается, что встретить истинную любовь так и не смогла. Больше всего Пьеха переживала, что так и не смогла сохранить отношения с первым мужем, поскольку полагает, что именно он был тем мужчиной, с которым она испытала счастье.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика