Microsoft Xbox стремится к другим приобретениям после Activision Blizzard и Bethesda

©


В последнем документе, отправленном в SEC, Microsoft сообщила об «инвестициях в новые исследования в области развития», предполагая появление новых крупных приобретений.

В ближайшее время Microsoft сделает необходимые шаги для завершения приобретения Activision Blizzard, инвестиции на сумму 68,7 млрд долларов, которые могут материализоваться уже в августе 2022 года, если американская FTC даст зеленый свет.

Однако, судя по всему, редмондский гигант уже думает о следующем шаге по расширению Xbox Game Studios. В документации последнего финансового отчета, отправленного в SEC (ценные бумаги и биржи) США, Microsoft говорит об инвестициях в новые студии и, следовательно, о приобретениях с целью расширения и диверсификации предложения Xbox Game Pass.

«Наш эксклюзивный игровой контент создается с помощью Xbox Game Studios, набора собственных студий, которые создают уникальные и дифференцированные игровые возможности. Мы продолжаем инвестировать в новые студии разработки и контента, чтобы расширить нашу дорожную карту в области интеллектуальной собственности и использовать новых создателей контента. Уникальный игровой опыт — краеугольный камень Xbox Game Pass».

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios, сказал в интервью, что цель Microsoft с крупными приобретениями состоит не в том, чтобы отобрать игры у конкурентов, снизив ценность их предложения, а в том, чтобы увеличить ценность Xbox Game Pass. , флагманский сервис экосистемы verdecrociato.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика