СМИ сообщили об отравлении Романа Абрамовича на переговорах в Киеве, но затем опровергли свою информацию

СМИ сообщили об отравлении Романа Абрамовича на переговорах в Киеве, но затем опровергли свою информацию

Роман Абрамович

Вчера вечером в прессе обсуждали слухи об отравлении Романа Абрамовича: СМИ сообщили, что российский миллиардер и несколько членов делегации Украины испытывали симптомы отравления после встречи в Киеве в начале марта. В BBC даже заявили, что получили подтверждение от представителя Абрамовича, однако уже через несколько часов опровергли это.

Представитель Романа Абрамовича не комментировал ситуацию с отправлением. Ранее выпущенный пост просим считать некорректным. Приносим извинения за допущенную ошибку,

— говорится в телеграм-канале BBC.

Информация об отравлении Абрамовича и других участников переговоров сначала появилась в Wall Street Journal. По данным издания, у участников переговоров покраснели и слезились глаза, а также шелушилась кожа. Один из источников даже сообщил, что Абрамович на время потерял зрение, но после лечения в клинике в Стамбуле стал чувствовать себя лучше. Новость Wall Street Journal подхватили и другие мировые СМИ, и это стало темой номер один.

Ранее в тот же вечер агентство Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах США сообщило, что данные разведки не указывают на отправление, и речь идет о влиянии факторов внешней среды (например, плохой экологии или акклиматизации), но никак не ядов.

Роман АбрамовичРоман Абрамович

Слухи об отправлении появились накануне очередного раунда переговоров между делегациями России и Украины, которые сегодня пройдут в Стамбуле. По данным ТАСС, Абрамович также находится среди переговорщиков. Впервые информация о том, что российский олигарх принимает участие в переговорах, появилась еще в конце февраля через несколько дней после начала военной спецоперации на Украине. Сам миллиардер из-за спецоперации сейчас находится под санкциями Запада.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика