Сенатор выступила за возвращение начальной военной подготовки в школы

Сенатор Ковитиди выступила за возвращение начальной военной подготовки в школы

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. В российские школы должна быть возвращена начальная военная подготовка, которая должна включать в себя элементарное знание методов ведения боя, топографию, изучение средств химической защиты и инженерные навыки, заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«Отмену начальной военной подготовки в школах я считаю вредительством, она необходима», — сказала она. По словам Ковитиди, такая подготовка доходна включать в себя топографическую подготовку с умением ориентироваться по азимутам, элементарное знание методов ведения боя, навыки инженерной подготовки. «Ребята должны знать, как устроены окопы и траншеи, основы типов мин, что такое растяжка, как она выглядит. Они должны обладать навыками оказания медицинской помощи с упором на ранения», — убеждена сенатор.

Ковитиди отметила, что должны вернуться и военные сборы, на которые школьники выезжают в воинские части. «Побывав там, ребята уже будут в курсе, что такое организация караульной службы, будут знать, как вырыть окопы», — сказала она.

Сенатор также заявила о том, что необходимо внести изменения и в учебную программу военных училищ. «Необходимо сократить там строевую подготовку и увеличить задания по огневой, тактической и физической подготовке», — отметила Ковитиди.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика