РФ обратится в международные организации из-за геноцида мирного населения со стороны Киева

В Минобороны России заявили, что киевские власти держат в заложниках людей, которые для себя все давно решили и готовы выехать в РФ

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Российская сторона 16 марта направит в международные организации обращение в связи с тем, что украинские власти намеренно проводят геноцид мирного населения. Об этом заявил в среду начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Мы вынуждены эти же вопросы [удерживания в заложниках мирного населения] поставить и перед международными организациями, и сегодня направляем им официальное обращение о создании украинскими властями обстановки, соответствующей по всем международным правовым нормам геноциду мирного населения», — заявил Мизинцев.

Генерал-полковник поинтересовался у киевских властей, зачем они держат в заложниках и не выпускают своих граждан из Киева, Харькова, Чернигова, Сум и других населенных пунктов. «Почему вы их не слышите и пренебрегаете их правом самостоятельно распоряжаться своими жизнями?» — спросил он.

Мизинцев подчеркнул, что киевские власти держат в заложниках людей, которые для себя все давно решили и готовы выехать в РФ. «Количество эвакуированных мариупольцев на российскую территорию и в контролируемые Вооруженными Силами России районы — наглядное тому подтверждение», — добавил он.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика