Разработчики подвели итоги второй недели беты Overwatch 2: в центре внимания саппорты и «суперджамп» Ангела

  • Разработчики проанализировали частоту смертей на героях каждой роли и выяснили, что саппорты и танки умирают чаще остальных. Особенно чаще погибают саппорты на рангах от Алмаза и выше: например, на Грандмастере частота гибели саппортов увеличилась на 15%.
  • Сейчас в приоритете у разработчиков работа над балансом саппортов. При этом они понимают, что не стоит раздавать абсолютно всем героям мобильность — Blizzard хотят сохранить разнообразие персонажей поддержки и их умений. Они считают, что эффективность героя не определяется одной лишь мобильностью.
  • На этой неделе выйдет патч с новыми изменениями баланса.

Будущие балансные правки (скорее всего, пока не попадут в новый патч)

  • Разработчики пристально следят за состоянием таких героев, как Мойра, Ангел, Крысавчик и Симметра.
  • Мойре планируют понерфить урон и отхил (как с руки, так и со сферы), но при этом сделать ее более полезной для команды. Как именно, пока не раскрывается.
  • Ангелу хотят улучшить вертикальную мобильность. «Мы хотим сделать так, чтобы «суперджамп» мог совершать любой игрок, а не только те, кто знает об этой технике».
  • Крысавчику планируют баффнуть урон от прямого попадания гранатой. После удаления меты в два щита, Крысавчик стал не так эффективен в игре, поэтому разработчики подумывали баффнуть ему скорость стрельбы. Но тогда его гранатомет превратился бы в другое оружие. Сейчас Blizzard хотят переделать героя так, чтобы вознаградить игроков, которые попадают точно в цель.
  • Оружие Симметры стало менее эффективно, когда в игре стало меньше щитов. При этом героиня проигрывает в эффективности Мэй, которая лучше выживает в условиях ближнего боя. Разработчики пока не определились, как улучшить Симметру, но пристально за ней следят.

Итоги недавнего патча

  • Бафф Дзенъятты пошел герою на пользу: процент побед за героя увеличился на 5%, из-за чего сейчас он находится в нормальном (хоть и слегка чересчур сильном) положении. Частота смертей за Дзенъятту уменьшилась на 7%, а количество убийств за героя поднялось на 10%.
  • Нерф длительности Биотической гранаты Аны уменьшил винрейт за героиню на 2%. Однако благодаря увеличению боезапаса общее количество отхила за Ану осталось без изменений. Несмотря на все изменения, Ана остается популярным персонажем и ее пикрейт не поменялся.
  • После введения Быстрой игры без ограничения по ролям решилась проблема с долгим поиском игры. В среднем игроки тратили на поиск матча на 48% меньше времени. Сейчас на бете матчи для дд и саппортов ищутся быстрее, чем в Overwacth 1.

Первый этап бета-тестирования Overwatch 2 закончится 17 мая.

Источник  

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика