Пользователи Xbox из России столкнулись с проблемой входа в аккаунты

Пользователи Xbox из России столкнулись с проблемой входа в аккаунты.

Часть пользователей игровых консолей Xbox из России в ночь на пятницу столкнулись со сбоём при входе в российские аккаунты. На проблему жалуются пользователи из игрового сообщества Xbox Community (около 100 тыс. подписчиков) во «ВКонтакте».

При попытке входа в аккаунт появляется ошибка с текстом «Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна». Части пользователей помогло изменение DNS (Domain Name System, или системы доменных имен), однако многие из них по-прежнему не могут войти аккаунт, следует из комментариев игрового сообщества.

Microsoft — владелец Windows и одной из крупнейших игровых платформ Xbox — приостановила деятельность в России в начале марта прошлого года. В начале июня компания разослала сообщение, в котором подтвердила своё намерение и указала: «Мы продолжим выполнять существующие обязательства по контрактам с российскими клиентами, но приостановка новых продаж остаётся в силе».

Компания также ограничивала возможность устанавливать Windows 11 для россиян (и вернула эту возможность спустя три месяца), остановила гарантийное обслуживание всех консолей Xbox в России и убрала российские сервера, ускоряющие загрузку контента. Операционные расходы Microsoft из-за сворачивания работы в России составили $126 млн, говорилось в годовом финансовом отчёте компании.

На фоне ухода Microsoft из России в стране вырос спрос на «коробочные» версии игр для PlayStation и Xbox из-за ограничений онлайн-магазинов производителей приставок.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика