Муж-американец, приемная дочь и не только: о личной жизни Ирины Понаровской

Содержание

12 марта 2023 года свой 70-летний юбилей отмечает известная актриса, джазовая и эстрадная певица Ирина Понаровская. Публика помнит ее песни и знает по ролям в картинах «Орех Кракатук», «Ограбление в полночь», «Трест, который лопнул». Поклонники интересуются и той частью жизни, которая остается скрытой от посторонних глаз. Знаменитость трижды была замужем, но найти свое счастье оказалось труднее, чем добиться успеха на сцене.

Подробнее о том, как складывалась личная жизнь Ирины Понаровской, – в материале 24СМИ.

Первый муж Григорий Клеймиц

Творческая карьера певицы оказалась неразрывно связана и с другими сферами жизни. Первым мужем Понаровской стал Григорий Клеймиц, пианист и музыкальный руководитель ВИА «Поющие гитары», с которым их объединила любовь к творчеству. Возникшие любовные отношения в итоге привели к свадьбе.

Первый муж Ирины Понаровской Григорий Клеймиц
Первый муж Ирины Понаровской Григорий Клеймиц. Фото: «Парад ансамблей»

Но брак оказался коротким, музыкальная семья просуществовала только 1,5 года. Причиной развода стало новое любовное увлечение мужчины. Ирина узнала, что супруг изменял ей с другой женщиной, которая жила по соседству.

Такого поведения спутника жизни она понять не смогла, сразу же решив расторгнуть брак. Знаменитость болезненно переживала эти события, так как в это же время состоялся и развод ее родителей. Клеймиц впоследствии женился еще раз и дважды стал отцом.

Роман с Леонидом Квинихидзе

Артистка нашла в себе силы пережить предательство, сосредоточилась на работе и творчестве, не потеряв при этом веру в любовь и счастье. Новые перемены в личной жизни Ирины Понаровской произошли после знакомства с режиссером Леонидом Квинихидзе, который был старше ее на 10 лет.

Постановщик предлагал возлюбленной новые роли в своих картинах, способствовал развитию ее карьеры в кино. Пара стала жить вместе, однако до похода в загс дело не дошло. Спустя некоторое время союз распался.

Муж-американец Вейланд Родд

Вторым мужем знаменитости стал актер, джазовый музыкант и певец Вейланд Родд. Знакомство состоялось благодаря общему другу, который предложил Ирине рассмотреть кандидатуру Родда в качестве напарника по сцене. Они с первых дней общения понравились друг другу и вскоре стали вместе выступать.

Сотрудничество плавно переросло в сильное любовное чувство. Начался роман, пара вскоре решила сыграть свадьбу. Для мужчины это был уже шестой брак, от предыдущих отношений у Вейланда родилось несколько детей.

В этой семье в 1984 году родился сын Энтони Родд, который впоследствии стал художником-ювелиром. Через два года после его появления на свет Понаровская и Родд развелись. С отцом повзрослевший парень не общался, известно, что Энтони уехал жить в Норвегию.

В этом браке у Ирины Понаровской также появилась приемная дочь Анастасия Кормышева. Супруги взяли темнокожую девочку в семью из приюта, когда той было 11 месяцев. Причины этого решения заключались в том, что певица не могла забеременеть продолжительное время, а стать родителями им с мужем очень хотелось.

Второй муж Ирины Понаровской Вейланд Тодд
Второй муж Ирины Понаровской Вейланд Тодд. Фото: Restsnames.info

Но когда у них появился свой ребенок, подросшую Настю снова решили отдать в детский дом. По словам Понаровской, это произошло, когда она отсутствовала дома, а Родд самостоятельно увез девочку. Ирина хотела вернуть ребенка и начала поиски, но муж поставил ей ультиматум, грозил разводом и разлукой с сыном. Впоследствии Анастасия Кормышева вспоминала, что приемный отец бил ее, а мать отказалась защищать.

Личная жизнь Ирины Понаровской с иностранцем тоже не сложилась, после 7 лет брак распался. Знаменитость объяснила разрыв насилием со стороны мужчины. По словам артистки, муж бил ее, ограничивал в еде, держал в запертой комнате. Также он однажды выкрал сына, спрятав его от матери в гостиничном номере.

Понаровской удалось разыскать ребенка и добиться того, чтобы наследник оставался с ней. Однако сам Вейланд утверждал, что все было иначе: Ирина сама призналась ему в измене и подала на развод. Расставание оказалось болезненным для обеих сторон, бывшие муж и жена некоторое время выясняли отношения, не желая прощать друг другу обиды.

Обвинения и претензии были взаимными, не обошлось без раздела имущества и споров по поводу дальнейшей судьбы наследника. Понаровская только спустя годы сумела справиться с последствиями пережитых событий и рассказать подробности широкой публике.

Читайте такжеПервый муж, отсутствие детей и 33 года в браке: о личной жизни Ларисы Рубальской

Отношения с Дмитрием Пушкарем

Тем не менее певице не пришлось долго оставаться в одиночестве: судьба подарила ей новую встречу с человеком, который окружил ее заботой и вниманием. На этот раз ее избранником стал мужчина, чья профессия не была связана с творчеством и музыкой.

В начале 90-х Ирина Понаровская построила любовные отношения с врачом-урологом Дмитрием Пушкарем, с которым познакомилась во время лечения в одной из столичных клиник. Возлюбленный оказался младше на 10 лет, но разница в возрасте пару нисколько не смущала. Дмитрий покорил сердце артистки тем, что с первых дней стал относиться к ней как к женщине, которая ему небезразлична, а не как к звезде эстрады.

Третий муж Ирины Понаровской Дмитрий Пушкарь
Третий муж Ирины Понаровской Дмитрий Пушкарь. Фото: «Коммерсантъ»

Любовная связь казалась надежной, чувства были взаимными и сильными. Ирина Понаровская наконец-то почувствовала себя счастливой. Но в 1997 году пара все-таки рассталась. Причиной очередной неудачи на любовном фронте знаменитости стало то, что спутник не желал дальше терпеть ее частые разъезды и гастроли.

За 9 лет совместной жизни врач так и не сумел привыкнуть к публичности и повышенному интересу публики и журналистов к их семье. Дмитрию хотелось, чтобы жена была рядом с ним дома, но Ирина отказалась выполнять эти требования, так как музыка и работа для нее оставались на первом месте. Пережить очередную неудачу в личной жизни Ирине Понаровской помогли сын и невестка, которые подарили артистке двух внуков.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика