Apex Legends стал неиграбельным для пользователей ПК: 80% игроков вылетают хотя бы один раз в течение матча

Тысячи негативных комментариев заполонили сабреддит и твиттер Апекса, а новостное агенство DexxertoTeam сообщает о том, что почти 80% игроков на ПК вынуждены перезапускать игру как минимум один раз в течение матча. Всему виной новый баг: предположительно, ошибка «Code: snake» вызывает фриз и последующий вылет игрового лаунчера у случайного процента игроков в лобби каждый раз, когда на карте «Разрушенная Луна» появляется более четырёх активных способностей из разных команд. Точные условия, повышающие риск неожиданного краша игры, до сих пор неизвестны.

Команда разработчиков RE заявила, что штат сотрудников технической безопасности «находится в состоянии беспрерывного поиска возможных решений неожиданно возникнувшей проблемы», а официальные представители EA настоятельно просят пользователей запастись терпением.

На данный момент удалось обнаружить два наиболее эффективных способа временного решения проблемы, которые, впрочем, срабатывают лишь у части игроков:

  • Перевести игру в оконный режим (значительно снижает количество фризов и вылетов, однако в ряде случаев вызывает неконтролируемые скачки FPS);

UPD: ряд пользователей реддита сообщает, что игра в оконном режиме на карте «Разрушенная Луна» может сопровождаться резким повышением температуры процессора. Пользуйтесь этим способом решения проблемы на свой страх и риск.

  • Выключить абсолютно все сторонние приложения на компьютере, в том числе антивирусные системы, удалить приложение GeForce: Experience, а затем войти в Апекс от лица администратора, предварительно отключив все дополнительные параметры запуска и очистив кэш origin или steam.
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика