Жена и дочь Геннадия Хазанова: две главные женщины в жизни юмориста

Содержание

Геннадий Хазанов является не только знаменитым юмористом и актером, но еще и весьма харизматичным мужчиной. Потому неудивительно, что поклонниц интересует не только творчество артиста.

Как складывается личная жизнь Геннадия Хазанова – в материале редакции 24СМИ.

Жена Злата Эльбаум

В конце 60-х годов Геннадий Викторович начал строить карьеру театрального актера и стал трудиться на подмостках театра МГУ «Наш дом». Однажды вместе с режиссером Марком Розовским появилась его ассистентка Злата Эльбаум. Девушка сразу приглянулась Хазанову, несмотря на то, что была на три года его младше.

Он долго не знал, как завязать с ней разговор, и помогла ему в этом дыра на плаще. Геннадий Викторович обратился к Злате Иосифовне с просьбой зашить прореху. Девушка удивилась, но согласилась. После этого между молодыми людьми завязались дружеские отношения.

Первый шаг Хазанов делать не спешил, он все ждал какого-то знака от Эльбаум. Однажды во время пикника с командой театра Злата Иосифовна нарезала арбуз. Она выбрала самый сочный и вкусный кусок, а затем передала его Геннадию Викторовичу. Мужчина подумал, что таким образом она показала свое расположение к нему, поэтому принялся активно ухаживать за девушкой.

Геннадий Хазанов с женой Златой Эльбаум
Геннадий Хазанов с женой Златой Эльбаум, фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА / ЭГ

Свое первое свидание молодые люди провели на улице, они просто гуляли и много разговаривали. Когда наступил вечер, они даже не хотели расставаться. Уже тогда юморист для себя решил, что Злата Иосифовна станет его женой.

На личную жизнь Геннадия Хазанова могли оказать влияние его мать и будущая теща. Дело в том, что родственники влюбленных не оценили стремления молодых стать законными мужем и женой. Мать Эльбаум считала, что Хазанов – недостойная партия для ее дочери, ведь у него нет «нормальной» профессии и вряд ли он сможет обеспечить семью в будущем. А мать Геннадия Викторовича просто по какой-то причине невзлюбила невестку.

Но влюбленные не обратили внимания на недовольство родителей и уже в 1970 году сыграли скромную свадьбу. Интересно то, что на церемонии в загсе свидетелем жениха выступил эстрадный певец Леонид Утесов.

Несколько лет после свадьбы супруги активно работали, Злата Иосифовна повсюду сопровождала мужа. Но в 1974-м на свет появилась их единственная дочь Алиса, и женщине пришлось посвятить себя заботам о малышке. Рождению ребенка были рады оба родителя, они гордились дочерью и уделяли ей много внимания. Но Эльбаум не забывала и о муже, когда он возвращался домой, его всегда ждал горячий суп, который обязательно должен был присутствовать на столе.

Геннадий Викторович и Злата Иосифовна тщательно скрывают подробности своих отношений, поэтому их имена редко появляются в СМИ. А поводов для ревности артист, который покорил сердца тысяч женщин, никогда не давал. Юморист считает супругу своим ангелом-хранителем и уже более 50 лет благодарит судьбу за то, что когда-то с ней познакомился.

Читайте такжеПервая жена, смерть сына и любовь с разницей в 34 года: о личной жизни Игоря Кириллова

Дочь Алиса Хазанова

Когда-то за развитием событий в личной жизни Геннадия Хазанова наблюдали многие, ведь поклонницы надеялись, что он расстанется с супругой и снова станет завидным холостяком. Но их ожидания оказались напрасными, история любви Геннадия Викторовича и Златы Иосифовны продолжилась в их единственной дочери Алисе.

Интересно, что супруги ждали появления на свет мальчика и даже планировали назвать сына Аркадием, но родилась Алиса. Достижениями наследницы родители очень гордятся.

Алиса Хазанова
Алиса Хазанова, фото: «Кино-Театр»

До начала 1990-х Алиса Геннадьевна увлекалась балетом и даже выступала на сцене Большого театра, воплотив мечту отца. Но потом получила травму, и на карьере пришлось поставить крест. Одно время девушка занималась преподавательской деятельностью, а затем стала актрисой, режиссером и продюсером.

Алиса Хазанова была замужем три раза и уже пережила два развода. От второго супруга она родила двоих детей – Мину и Эву. Внучки очень любят проводить время со своим знаменитым дедушкой, который вовсю их балует.

В 2015 году дочь Хазанова вышла замуж в третий раз. Ее избранником стал юрист Дмитрий Шохин. У мужчины есть сын от предыдущих отношений, который часто гостит у отца. Как признавалась Алиса Геннадьевна, именно в этом браке она почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика