Valheim поддерживает режим 60 FPS на Xbox Series X/S, также планируется режим 40 FPS

©


После впечатляющего успеха на ПК с момента запуска раннего доступа на платформе пару лет назад, Valheim теперь также стала доступна на Xbox Series X/S и Xbox One в Game Preview. Конечно, это консольные версии игры, в них есть некоторые специфические функции, которые не нужны на ПК, в том числе опции для нескольких графических режимов.

Недавно в беседе с Xbox Wire соучредитель Iron Gate Studio Хенрик Торнквист сообщил, что Valheim имеет два режима на Xbox Series X/S — режим качества, который работает с более высокой точностью изображения и частотой 30 кадров в секунду, и режим производительности, который уменьшает разрешение при работает со скоростью 60 кадров в секунду. Интересно, что разработчик также работает над сбалансированным режимом, который будет работать со скоростью 40 кадров в секунду.

«Перенести игру на Xbox было довольно просто, — сказал Торнквист. «Самая большая проблема заключалась в том, чтобы убедиться, что серверная часть сети работает, и найти правильный баланс визуальных настроек. На Xbox Series X|S будут разные режимы точности. При выпуске это будет качество (с целью обеспечения высокой точности при 30 кадрах в секунду) и производительность (с целью при 60 кадрах в секунду). Мы также стремимся добавить сбалансированный режим в одном из будущих патчей (с целью 40 кадров в секунду, но с более высокой точностью, чем в режиме производительности)».

Valheim доступна в раннем доступе на Xbox Series X/S, Xbox One и ПК. Студия Iron Gate заявила, что в настоящее время не планирует выпускать игру на PlayStation или Nintendo Switch.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика