Умерла актриса Альбина Гусельникова

Не стало советской и российской актрисы Альбины Гусельниковой, уход из жизни которой подтверждает пресс-служба Ачинского драматического театра.

Смерть артистки наступила на 92-м году жизни. Ее служба в театре Ачинска продлилась порядка 40 лет. Несколько лет назад Альбину Валерьяновну признали почетным гражданином этого города за ее вклад в культурное развитие и общественную деятельность. Кроме того, она имела звание заслуженной артистки РСФСР.

Гусельникова за свою жизнь успела сыграть больше 300 ролей. По словам коллег умершей актрисы, это были яркие и зачастую необычные образы, благодаря которым она постоянно доказывала наличие у нее большого таланта. В начале 70-х годов артистка имела двухлетний опыт депутатской деятельности. Около 20 лет своей жизни она также отдала руководству собственной театральной студией, которая существовала при театре.

Отмечается, что прощание с Гусельниковой состоялось в Ачинске днем 29 октября в здании драматического театра, которому она была так предана долгие годы.

Альбина Гусельникова / «Ютьюб» (Ачинский драматический театр)

Ранее умер судья из шоу «Суд присяжных» Валерий Степанов.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика