Умер экс-супруг Пугачевой Александр Стефанович

Заслуженный деятель искусств и второй муж примадонны умер на 77-м году жизни.

Александр Стефанович скончался 13 июля, передает «РИА Новости». Последние дни жизни режиссер провел в реанимационном отделении больницы Бахрушиных: экс-супруг Аллы Пугачевой боролся с COVID-19. До госпитализации Стефанович занимался самолечением и попал в больницу только после ухудшения состояния.

До последних дней с Александром Борисовичем поддерживали связь и всячески ему помогали Никас Сафронов и его сын Лука, передает Пятый канал. Наследник художника поделился, что еще 12 июля разговаривал с режиссером по телефону: Стефановичу становилось лучше, но поражение легких оказалось крайне серьезным и организм не выдержал. Лука подтвердил, что экс-супруг Пугачевой пытался лечиться самостоятельно. Для него Сафронов-старший приобрел лучшие препараты и медицинские устройства. Лука отметил, что Стефанович решился ехать в больницу не только из-за ухудшающегося самочувствия, но и из-за одиночества. Сын художника считает, что в медучреждение режиссер ехал с плохими мыслями: «Он предчувствовал».

Режиссер картины «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов также был против госпитализации и считал, что сможет справиться с COVID-19, лечась в домашних условиях. На больничную койку мэтр попал уже в тяжелом состоянии и умер через две недели после этого. Самолечением занималась актриса Татьяна Догилева, которой, судя по прогнозам врачей, повезло куда больше.

По-прежнему в тяжелом состоянии находится Петр Мамонов. По последней информации, у музыканта развился сепсис. Непростая ситуация с певицей МакSим, которая уже почти месяц находится в медикаментозной коме. Однако ее представители дают обнадеживающие комментарии.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика