Square Enix и Qualcomm объявляют о новом партнерстве

©


Известный производитель чипов Qualcomm объявил, что он объединяет усилия с Square Enix в новом проекте. Это позволит Qualcomm и Square Enix сотрудничать в создании дополненной реальности (AR) и смешанной реальности (MR) для пользователей в будущем.

Несмотря на проблемы, связанные с такими играми, как Babylon’s Fall и Marvel’s Avengers, Square Enix в последние годы демонстрирует успешную траекторию роста во многом благодаря своей библиотеке качественных игр. Теперь популярный издатель игр надеется добиться прогресса в другом пространстве благодаря партнерству с Qualcomm. Сам производитель чипов в последнее время инвестирует больше в игровую арену, особенно с Qualcomm, по-видимому, работающей над собственной игровой консолью. Объявление стало одним из последних усилий компании по расширению присутствия компании в игровой индустрии.

Согласно объявлению, подразделение передовых технологий Square Enix будет работать над платформой для разработчиков Snapdragon Spaces Extended Reality (XR). Именно здесь сотрудничество приведет к созданию игр дополненной и смешанной реальности.

Мы инвестируем в XR и с нетерпением ждем возможности построить Snapdragon Spaces. В частности, мы считаем, что настало время с XR внедрять инновации в игры классического жанра, которым мы особенно известны, и с нетерпением ждем возможности поделиться ими с миром, чтобы продолжить нашу миссию по распространению счастья по всему миру.

— сказал технический директор Square Enix Бен Тейлор.

Square Enix является последним в списке партнеров, присоединившихся к платформе Snapdragon Spaces, в которую входят такие компании, как Oppo, Xiaomi, Motorola, Deutsche Telekom и T-Mobile U.S. среди других.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика