Россия отказалась «закрывать глаза» на олимпийский скандал с сестрами Авериными

Олимпийский комитет России потребовал расследовать ситуацию со спорным судейством.

Глава ОКР Станислав Поздняков прокомментировал в «Инстаграме» резонансное поражение на Олимпиаде в Токио Дины и Арины Авериных. «Закрывать глаза мы не будем», — заявил Поздняков. Уже отправлены официальные обращения в Международную федерацию гимнастики. Россия требует проверить решения судей, оценивавших выступления россиянок.

Функционер отметил, что еще ни один протест российской стороны касательно выступлений Авериных не был удовлетворен. Он уверил болельщиков в том, что тренеры и команда сразу попытались «исправить оценки судей». Позже он сообщил, что Международная федерация гимнастики уже успела просрочить дедлайн: «Работают с опозданием над нашим обращением».

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду на то, что международные функционеры «дадут разъяснения» касательно судейства, сообщила пресс-служба ведомства.

Тренер сборной РФ по гимнастике Ирина Винер-Усманова считает, что проблему нужно решать напрямую с главой МОК Томасом Бахом, передает «РИА Новости». Она уверена, что были «попраны правила и олимпийские традиции».

Светлана Хоркина предложила заменить судей на Олимпиаде искусственным интеллектом, ведь «железке все равно», из какой страны спортсмен, передает «РЕН ТВ».

Ранее Кабаева поставила на место Утяшеву из-за «позорного судейства Олимпиады».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика