РФ считает Кубу ключевым партнером в латиноамериканском регионе — вице-премьер Борисов

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС — Россия расценивает Кубу в качестве своего ключевого партнера в латиноамериканском регионе, характер отношений двух стран создает необходимые условия для развития сотрудничества в ряде областей на взаимовыгодной основе, заявил в среду вице- премьер РФ Юрий Борисов.

«Куба — наш ключевой партнер и надежный союзник в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. Ценим стратегический характер российско- кубинского межгосударственного взаимодействия, базирующегося на принципах дружбы и взаимоуважения и не подверженного текущей внешней конъюнктуре, — заявил зампред правительства РФ. — Благоприятный политический фон двусторонних связей создает необходимые условия для поступательного развития торгово-инвестиционного, научно-технического, культурно- гуманитарного сотрудничества. Намерены сохранить и приумножить имеющиеся достижения по всему комплексу российско-кубинских отношений: от политических до военно-технических», — сказал Борисов во время заседания российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно- техническому сотрудничеству в Гаване.».

По словам вице-премьера РФ, особую роль в этих вопросах играет деятельность межправительственной комиссии, «которая служит эффективным механизмом для полноформатного укрепления двусторонних связей на взаимовыгодной основе».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика