Режиссер «Восстания зловещих мертвецов» о моменте с теркой для сыра — это только начало: «Я определенно не сдерживался»

©


Когда в январе в сети появился первый трейлер «Восстания Зловещих мертвецов», поклонники ужасов бросились в соцсети, чтобы прокомментировать один конкретный момент в клипе: когда одержимая мать Элли использует терку для сыра на ноге своей сестры. Теперь режиссер Ли Кронин «предупредил» любителей жанра, что в сиквеле есть еще много шокирующих сцен.

Я определенно не сдерживался. Мой собственный вкус таков: «Да, вы увидите, как входит нож». Но это не пыточное порно. По мне, так «Зловещие мертвецы» не должны быть таким, потому что я хочу, чтобы, как только вы сказали: «Вот дерьмо!», угадай что? Сейчас произойдет что-то еще.

Кронин продолжает, что больше всего он восхищается франшизой, которая началась с фильма Сэма Рэйми «Зловещие мертвецы» более четырех десятилетий назад и была продолжена Феде Альваресом в 2013 году, тем, что каждая часть постоянно обновляется.

Я хотел, чтобы это были американские горки. Как только что-то произошло, и вы переводите дух, на вас обрушивается следующее. Таков темп фильма. Вы не сможете рассказать эту историю с неумолимым паровозом, если потратите слишком много времени на созерцание крови.

Действие «Восстание Зловещих мертвецов» происходит через несколько лет после того, как Эш Уильямс и его приятели наткнулись на Некрономикон в начале 1980-х годов. Бет (Лили Салливан) делает остановку в доме своей сестры Элли в Лос-Анджелесе в середине долгого путешествия. Там она обнаруживает, что Элли изо всех сил пытается вырастить своих троих детей в тесной квартире — задача становится еще более сложной, когда в Элли вселяется демон, обнаружив в недрах здания странную книгу.

Существует прямая связь между тем, что происходит в этой истории и в других. Они находятся в одном и том же мире — это ни в коем случае не параллельная вселенная. Это произошло после фильма Феди и после фильма Сэма, но в мире, где эти истории имели место. Книга, о которой идет речь в этой истории, связана с прошлым. Если мы посмотрим на «Армию Тьмы», и на тот факт, что там три книги: Сэм использовал одну, Феде — другую, и я сказал: «Знаете что, дайте мне третью, и позвольте мне рассказать историю «Зловещих мертвецов» в этом контексте.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика