Разработчик Redfall объясняет динамическое масштабирование сложности

©


В Redfall компания Arkane решает несколько новых задач, которые не были известны ни в одной из ее прошлых игр. Конечно, главным изменением является открытый мир, но не менее важным является то, что в игре сделан упор на кооперативный геймплей. Несмотря на то, что в Redfall можно будет играть в одиночку от начала и до конца, в Redfall большое внимание уделяется совместной игре до 4 игроков, и Arkane предложила более подробную информацию о том, как игра будет справляться с масштабированием сложности в зависимости от количества игроков.

По словам Arkane, в Redfall будет использоваться динамическая шкала сложности, что означает, что в игре не будет «плоской шкалы», которая будет поднимать некоторые ползунки в зависимости от количества игроков, играющих вместе. Очевидно, что уровень сложности игры будет зависеть от того, насколько вы продвинулись в кампании (что привязано к игроку-хосту), а в дополнение к этому, в зависимости от количества игроков в группе, будут меняться и другие параметры, например, типы врагов, с которыми вы сражаетесь, насколько они опасны, сколько из них обладают элитными характеристиками, и многое другое — и все это не будет общими изменениями.

В Redfall шкала сложности динамична. В игре постоянно учитывается несколько факторов. Для одиночной игры вы начинаете с уровня сложности кампании, который повышается по мере прохождения кампании. Для кооперативной игры мы учитываем прогресс прохождения кампании и уровень сложности, а также количество игроков. В зависимости от численности вашей команды, вы увидите изменения в типах врагов, с которыми вы сталкиваетесь, в их силе по сравнению с одиночной игрой и в частоте появления элитных характеристик. И это не общие изменения. Некоторые встречи всегда будут проще или сложнее других, а некоторые могут вообще не измениться. Но в том-то и дело, что все должно казаться сложнее, потому что у вас больше игроков, но это ни в коем случае не плоский множитель.

Redfall выйдет 2 мая для Xbox Series X/S и ПК.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика