Quake Champions достигла самого высокого пика онлайна с 2018 года

©


Можно с уверенностью сказать, что жанр арена-шутеров в последнее время переживает некоторый упадок. Игры, которые снова и снова пытались вдохнуть в жанр жизнь, неизбежно проваливались по разным причинам. От отсутствия поддержки и обновлений до мизерной базы игроков.

Пару дня назад известный актер озвучивания и знаменитый защитник бумер-шутеров Джанни Матраграно опубликовал видео, в котором косвенно попросил своих зрителей «возродить данный жанр». Далее он предлагал игрокам зайти в Quake Champions в пятницу. Само видео набрало более 100 000 просмотров на ютубе и в твиттере.

Так получилось, что вчера вечером люди толпами заходили в Quake Champions. И по данным Steam Charts, игра пережила самый высокий пик игроков с декабря 2018 года.


Quake Champions была выпущена в 2017 году и получила в основном положительные отзывы. Однако игра не привлекала особого внимания, пока не стала бесплатной в августе 2018 года. Однако из-за отсутствия поддержки со стороны разработчиков база игроков в конечном итоге сошла на нет.

Однако благодаря усилиям многих членов сообщества совсем недавно игра получила столь необходимый толчок к жизни. Игра также получила несколько отзывов от игроков в Steam со ссылкой на видео Джанни.

Джанни Матраграно известен тем, что озвучивал многие популярные шутеры, особенно игры компании Newblood Interactive. Наиболее известной его ролью стало озвучивание одного из главных антагонистов в ULTRAKILL, Габриэля.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика