Путин рассказал о работе таксистом в 90-х

Владимир Путин вспомнил, как в 1990-х годах подрабатывал таксистом. Об этом российский президент рассказал в рамках проекта «Новейшая история» для канала «Россия-1».

Владимир Владимирович признался, что опыт работы таксистом оказался для него «неприятным»: «Иногда приходилось подрабатывать». Несколько лет назад Путин уже высказывался о том, что в 1990-х годах был согласен на работу таксистом после проигрыша Анатолия Собчака на выборах губернатора, предвыборным штабом которого он тогда руководил. К подобной подработке политик был готов из-за наличия двоих маленьких детей и временного отсутствия дальнейших перспектив. Однако через некоторое время ему предложили работу в управлении делами президента в российской столице.

В команде Собчака Путин оказался в 1990 году после того, как ушел с должности помощника ректора Ленинградского государственного университета. Спустя год, когда Анатолий Александрович стал мэром, будущий президент РФ занял пост главы комитета по внешним связям в мэрии, а позже – заместителя мэра. В одном из интервью Владимир Владимирович также называл те времена «неспокойными» и утверждал, что на своей даче ложился спать с помповым ружьем.

Ранее Песков раскрыл детали вакцинации Путина экспериментальным препаратом.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика