Продюсер «Мосфильма» рассказал о несносном поведении Александры Яковлевой

Заслуженный работник культуры РФ Борис Криштул рассказал о беспорядочных половых связях Александры Яковлевой в молодости.

Криштул принимал участие в создании таких картин, как «В августе 44-го» и «О бедном гусаре замолвите слово». На съемках «Экипажа» ему довелось столкнуться с тяжелым характером Александры Яковлевой, пишет «Экспресс газета». Продюсер заявил, что юная артистка успела переспать с его заместителем и еще двумя членами съемочной группы — с оператором и осветителем. В памяти у Бориса Иосифовича она осталась как «недобрый человек» и «стерва из стерв».

Криштул вспомнил, что Яковлева даже не сказала ему спасибо, когда была им спасена от отчисления из вуза: «Только делала гадости». Продюсер узнал, что артистку хотят выгнать с формулировкой «за профнепригодность», и лично пошел к ректору театрального института. Там ему сообщили, что студентка «натворила такого», что продолжать обучение больше не может.

В итоге продюсер сумел договориться с ректором, а затем понял, что спасал Яковлеву зря. В вузе его предупреждали, что на съемках «все наплачутся» со своенравной актрисой. «Так и вышло, — резюмировал Криштул. — Мучились все». А в итоге Яковлева и Леонид Филатов сыграли первую откровенную сцену в советском кино.

Ранее Яковлева снялась лысой после химиотерапии.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика