Премьер-министр Финляндии Санна Марин извинилась за скандальные видео с вечеринки и расплакалась: «Я тоже человек»

Премьер-министр Финляндии Санна Марин извинилась за скандальные видео с вечеринки и расплакалась: "Я тоже человек"

Санна Марин

Премьер-министр Финляндии Санна Марин принесла публичные извинения за вечеринку, видео с которой оказались слиты в сеть и спровоцировали скандал. Ситуацию политик прокомментировала во время пресс-конференции и не смогла сдержать слез.

[embedded content]

36-летняя Санна Марин заявила, что ей тоже иногда требуется отдых и веселье. Я хочу верить, что люди будут смотреть на то, что мы делаем на работе, а не на то, что мы делаем в свободное время. Я человек. Я также иногда жажду радости, света и веселья в этих темных облаках! — цитирует ее телеграм-канал «Пул № 3».

Это касается всех фото и видео, которые я лично не хотела бы видеть, и я не хотела бы, чтобы видели вы, и все же они были продемонстрированы всем нам. Это личное, это радость и это жизнь. Марин добавила, что, несмотря на отдых с друзьями, она не пренебрегает своими рабочими обязанностями:

Но я не пропустила ни одного рабочего дня! Я не оставляла ни одной задачи невыполненной — и я не оставлю эту, потому что все это пройдет. Вместе мы должны сделать эту страну еще сильнее.

Историю обсуждают в соцсетях. Таки загнали в угол Санну Марин за простое, человеческое веселье с подругами. Заставили лить слезы раскаяния, заламывать руки. Кстати, слезы кажутся мне очень ненастоящими. Санна, садись, два. Песня «Сильная женщина» в исполнении Аллы Борисовны сегодня не будет звучать в твою честь, — прокомментировала Снежанна Георгиева в своем телеграм-канале.

Ранее в сети также появились фото с этой вечеринки: на них две девушки танцуют топлес, на груди у них написано «Финляндия». Марин заявила, что жалеет о том, что такие фото попали в сеть, и рассказала, что они были сняты на вечеринке в ее резиденции на побережье неподалеку от Хельсинки, куда она позвала друзей. По ее словам, они провели день в сауне и на пляже, но не делали ничего предосудительного.

История с видео вызвала общественный резонанс. Многие осудили ее, отметив, что Марин, которая является самым молодым премьер-министром Финляндии, ведет себя безответственно. Кроме того, некоторые высказали опасения, что из-за слитых в сеть видео Марин может стать жертвой шантажа. Санну Марин также обвинили в употреблении запрещенными средствами: ей пришлось сдать тест на наркотики, его результат оказался отрицательным.

Не все, однако, критиковали Санну Марин. Так, жительницы Финляндии и еще нескольких стран решили поддержать ее и устроили флешмоб, чтобы показать, что женщины имеют право веселиться: они начали публиковать ролики, на которых они танцуют и поют, с хештегом #SolidaritywithSanna.

После скандала с вечеринкой в сети начали обсуждать и другое видео, в котором замужняя Санна Марин танцует в объятиях популярного в Финляндии певца Олави Уусивирты. Комментируя это видео, Санна Марин заявила, что не делала ничего такого, что «нужно было бы скрывать от мужа».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика