Похоже, в ремейке Resident Evil 4 вы не сможете спасти собаку из капкана

©

Resident Evil 4 Remake, грядущая хоррор-игра от Capcom, целью которой является продолжение успеха Resident Evil 2, Resident Evil 3 и ряда возрожденных хорроров на выживание, включая Dead Space, Alan Wake и Silent Hill 2, недавно получила совершенно новый геймплейный трейлер на выставке Resident Evil Showcase. Игра выглядит фантастически, но одна важная вещь изменилась, как заметили давние поклонники Resident Evil 4.

Вы наверняка помните, как в самом начале оригинальной RE4 2005 года вы обнаруживали белую собаку, сильно напоминающую Хьюи из другой серии ужасов Capcom, Haunting Ground. Бедняга застрял лапой в медвежьем капкане — если вы его выпустите, что вы, очевидно, и сделаете, потому что кто бы этого не сделал, он радостно убегает, но потом возвращается, чтобы помочь Леону в борьбе с Эль Гиганте.

Но мир 2022 года жесток и недобр, и, судя по новым кадрам геймплея ремейка Resident Evil 4, кажется, что Capcom больше не позволит нам спасти пса — он оказывается мертвым еще до того, как вы его найдете.


Впрочем, всегда есть надежда, что в итогой версии что-то будет изменено по сравнению с ранними геймплейными роликами. По крайней мере пёс заслуживает быть спасённым и в ремейке.

Ремейк Resident Evil 4 выходит 24 марта 2023 года для Xbox Series X/S, PS4, PS5 и ПК. Capcom подтвердила, что версию для PS4 можно будет обновить до цифровой версии для PS5 без дополнительных затрат.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика