После обновления у пользователей Steam Tomb Raider начала требовать авторизацию в EGS — без неё «не разрешают» играть

©

Вчера, 18-го октября, Square Enix опубликовали внезапное обновление для последней трилогии Tomb Raider (Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider), где многих игроков, кроме всяческих улучшений, ждал неожиданный сюрприз в виде удаления многими ненавистной технологии антипиратской защиты Denuvo. Но, увы, не обошлось и без скандалов.

Дело в том, что вместе с обновлением Square Enix добавила поддержку сетевой инфраструктуры Epic Online Services, которая, как оказалось, начала требовать от владельцев Steam-версий Tomb Raider обязательной авторизации в Epic Games. В противном случае игроки просто не могут начать играть.

Не смотря на то, что данная проблема решается всего одним кликом, некоторые пользователи начали возмущаться подобным поступком со стороны Square Enix:

О, что это, Square Enix? Теперь мне нужно войти в Epic, чтобы сыграть в однопользовательскую игру, в которую я играл в Steam в течении многих лет? Верно. Если вы меня простите, я приду сюда и буду играть в игры от издателей, которые не творят подобное дерьмо, и если я когда-нибудь захочу снова сыграть в Tomb Raider, то я просто спирачу её!

Тот факт, что теперь вам нужно войти в свой аккаунт на Epic Games, когда вы хотите поиграть в Tomb Raider, просто смешон! Я купил эту игру в Steam, и вдруг мне нужно подключиться к Epic?! Не говоря уже о том, что это однопользовательская игра! Что это за хрень, Square Enix?!

Многие пользователи Steam отреагировали на горе «коллег» с удивлением, заявив, что после патча у них всё осталось без каких-либо изменений и игра не требует никакой авторизации на EGS.

Как оказалось, авторизация требуется лишь от тех пользователей, которые до этого связали свои учётные записи Steam и EGS. И если вы с числа этих пользователей, и вас раздражает факт обязательной авторизации, то попросту отвяжите свой аккаунт EGS от профиля Steam.

А если же вы подтвердите авторизацию, то, кроме «стимовского», вам также станет доступен оверлей и Epic Games.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика