Поклонники Ведьмака ошибочно приняли фанфики за подсказки о следующей игре

©


Это казалось неизбежным, но недавно CD Projekt Red объявили официально: они работают над новой игрой The Witcher с открытым миром. Компания ничего не сказала о том, о чем будет игра, но отправила фанатов в режим спекуляций с тизером, показывающим медальон, засыпанный снегом. Теперь некоторые из них полагаются на одну конкретную запись в Википедии о Ведьмаке, чтобы интерпретировать изображение. Есть только одна проблема. Страница фейковая.

Медальон на тизерном изображении якобы выглядит кошачьим, хотя сильно отличается от эмблемы фракции «Школы Кота» в Ведьмаке 3. Да и визуально, медальон больше похож на Рысь. У них заостренные уши, и они выглядят как кошачьи. Рыси тоже любят снег. Это привело фанатов к вики-записи на сайте Fandom под названием «Школа Рыси».

Вот некоторое из того, что там написано:

Школа как таковая возникла после короткой беседы между другими членами Школы Кота, Ламбертом и Кейрой Мец, которые после случайной встречи решили объединить усилия, чтобы вернуть караван. Мотивы Ламберта были ясны: почтить память своего друга Эйдена и сохранить его наследие.

После этого разговора другие члены Школы Кота назвали его лидером, и у Ламберта появилась идея, и он решил реформировать школу. Это третья и самая радикальная реформа. Которая превратила Школу Кота в Школу Рыси.

Далее на странице упоминается «Второй ведьмачий турнир», а Ламберт и школа в конечном итоге мигрируют на «Западный континент», который подозрительно похож на Америку. Дикие вещи! За исключением того, что это все фанфики или «фанон». Тем не менее, ничего не подозревающих фанатов Ведьмака можно простить за то, что они не сразу это поняли. Эта страница занимает первое место в результатах поиска Google при поиске Lynx Witcher. Фэндом также содержит настоящую фанатскую вики по канону Ведьмака. Кроме того, многие фанаты знают только видеоигры или телешоу, поэтому не исключали, что книги, на которых основаны игры и сериалы, написанные Анджеем Сапковским, действительно заходят так далеко (а это не так).

Меня привлекала возможность каким-то образом расширить лор о мире Ведьмака. Я не одобрен ни Сапковским, ни CD PROJEKT, но мне понравилась идея помочь, точно так же, как консультанты Джорджа Мартина с «Песнью льда и пламени». Тем более, что Сапковский многое оставляет в неведении. А также попытка связать различные медиа франшизы в той или иной форме.

— сказал Witcher190, один из авторов страницы.

Witcher190 работал с пользователем SMiki55 и другими, чтобы попытаться заполнить множество пробелов во вселенной Ведьмака своими предпочтениями, в том числе другими массивами суши, которые больше напоминают те, что в реальном мире.


Непонятно, откуда впервые возникла идея Школы Рыси. Школы не упоминаются в оригинальных книгах и в основном являются адаптацией видеоигр CDPR. Игровой код в дополнении «Кровь и вино» для доспехов «Школа Кота» называет их «Рыси», а онлайн-поиск школ Ведьмака показывает фан-арт медальона Рыси, именно здесь Witcher190 сказал, что впервые услышал об этом.

Однако в свете нового тизера «Школа Рыси» выглядит как настоящий канон. Как сказал один ютубер LegacyKillaHD:

Поскольку люди продолжают путаться. Есть веб-страница «Школа Рыси», созданная фанатами. Об этом говорится в верхней части страницы. Во вселенной Ведьмака школы Рыси не существует… пока.

Это «пока» приобрело новое значение сегодня после того, как директор глобального сообщества CDPR Марчин Момот ответил на предположение о том, что медальон представляет собой Рысь, с помощью GIF-анимации Кенана Томпсона, агрессивно кивающего. Даже если нынешний фанон Школы Рыси не будет принят, сам медальон Рыси вскоре может стать официальным каноном, по крайней мере, в игровом мире.

Другие теории предполагают, что Ведьмак 4 может тизерить Цири как главного героя, потому что она носит кошачий медальон, взятый у другого павшего ведьмака. Но генеральный директор Адам Кичински ранее заявлял, что любая игра, которая выйдет дальше, предложит своего рода полный разрыв с персонажами в центре текущей трилогии. Посмотрим.

Тем временем сабреддит Ведьмака продвигает идею новой Школы Рыси, и фанон вокруг нее, созданный Witcher190, SMiki55 и другими, привлек больше внимания, чем он ожидал.

Я видел много новых комментариев на фанон-вики и очень этому рад. Это сага, которую я любил и которая помогла мне пережить очень темный период моей жизни. Я бы больше всего хотел, чтобы эти идеи воплотились в реальность, не в новой книге (если Саповкий как-то захочет, в чем я сомневаюсь), а в новой игре, либо с упоминанием, камео или появлением в обновлении Гвинта.

— сказал Witcher190.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика