Михаил Ефремов отозвал прошение о смягчении наказания

Михаил Ефремов отозвал ходатайство о замене неотбытой части срока в колонии на принудительные работы, передает «Газета.ru».

Адвокат актера Юрий Падалко отметил, что официальную причину принятия артистом такого решения ему озвучивать пока запрещено. Однако юрист заверил, что это исключительно добровольное волеизъявление самого Ефремова: «Решил, что ходатайства преждевременны».

Бывший адвокат Михаила Владимир Васильев в беседе с Пятым каналом допустил, что смягчение наказания для Ефремова могли «не одобрить в колонии». Защищающий звезд юрист Андрей Алешкин в интервью «КП» поделился своей версией. По его мнению, актеру могли передать неофициальную информацию о том, что его прошение не удовлетворят. Звезде кино захотелось избежать «информационного негатива», поэтому он решил не рисковать.

Представительница Совета по правам человека Ева Меркачева, в свою очередь, предположила, что Ефремов мог отказаться от прошения о принудительных работах в связи с возросшим шансом на скорое условно-досрочное освобождение. Возможность подачи соответствующей заявки, как напомнила специалист, возникнет у Михаила уже в середине 2023 года.

О замене оставшегося срока наказания на принудительные работы Ефремов попросил в конце января. Ходатайство о смягчении наказания от приговоренного к 7 с половиной лет колонии актера поступало и в 2021 году, но тогда решение суда осталось без изменения.

Ранее у Агутина нашли крупный долг.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика