Любовь и танцы: как складывались отношения Егора Дружинина и Вероники Ицкович

Содержание

12 марта 2022-го исполнилось 50 лет талантливому хореографу Егору Дружинину. Он стал заниматься танцами сравнительно поздно, в студенческие годы. Это не помешало стать заметной фигурой с характерным творческим почерком на театральной сцене и в кинематографе. А как развивалась история любви и личная жизнь Егора Дружинина – в материале 24СМИ.

История знакомства

Первая известность пришла к Егору Дружинину в детстве. В 1983-м на экраны вышел фильм «Приключения Петрова и Васечкина», где будущая звезда исполнила роль хулигана Пети. Работа оказалась удачной, и в Васечкина были влюблены не только девчонки, но даже мамы и бабушки. Однако актерская карьера не впечатлила Егора, и он выбрал танцы.

После школы Дружинин поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В студенческие годы и состоялось знакомство Егора с его будущей женой Вероникой Ицкович. К моменту первой встречи девушка уже успела окончить хореографическое училище в Тбилиси и приехала в город на Неве, чтобы продолжить образование.

Перед занятиями требовалось растянуться в танцевальном зале. У Ники проблем с этим не было, а вот Егору растяжка давалась с трудом. Девушка решила помочь. Встреча изменила личную жизнь студентов. Ника очаровала, и юноша сразу же решил, что это судьба.

В общении с девушкой молодой человек оказался робок. И чтобы не преодолевать застенчивость, артист изображал безмятежность. Тогда Егору казалось, что семья – «ненадежная компания». На глазах был пример бабушки и дедушки, которые могли не разговаривать часами. А родители развелись, когда Егору было пятнадцать лет.

Между тем студенты быстро нашли общий язык. «У нас были две объединяющие нас страсти – театр и танец», – призналась позже Вероника. Хотя роман и развивался медленно. Молодые люди долго не могли подобрать друг для друга правильные слова, что осложняло личную жизнь Егора Дружинина.

Считал отношения странными и двоюродный брат Вероники Николай Цискаридзе. Он не разделял увлечение сестры «жутко кучерявым созданием». Николай считал выбор родственницы неудачным и с годами своего мнения не изменил.

Свадьба

Спустя год после знакомства на втором курсе института Вероника Ицкович и Егор Дружинин поженились. Расписываться молодые пришли 12 апреля, в день, когда в загсе оформлялись разводы. Отец жениха, хореограф Владислав Дружинин, уговорил сотрудницу оформить брак, поскольку на следующий день Егору предстояло лететь в Америку, в танцевальную школу. Девушка согласилась, надела на грудь ленту и зарегистрировала молодых 13-м числом. Свадьбы в тот день так и не состоялось.

Спустя 30 лет, когда у пары было уже трое детей, а за плечами опыт семейной жизни на расстоянии, Егор решил восстановить справедливость и устроить для супруги пышное торжество. Любопытно, что хореографу пришлось уговаривать жену на праздничное мероприятие.

Семейная жизнь

Вероника, успевшая поработать с именитыми танцовщиками, разглядела в Егоре талант. Благодаря жене Дружинин не отказался от карьеры хореографа, хотя начинать в 24 года было поздно.

Сразу после штампа в паспорте новоиспеченный муж отдал бразды правления в руки жены и укатил в Америку. К столь решительному шагу Дружинина подтолкнула Ника, которая отказалась находиться рядом с человеком, не делающим попытки реализовать желаемое.

«Так или иначе, ее великая женская интуиция не подвела, и я стал хореографом, говорят, даже неплохим», – признался позже артист. Мягко подталкивая мужа к самолету, Вероника отпустила возлюбленного за океан продолжать обучение. А сама осталась.

Спустя два года Ника почувствовала, что необходима любимому, и прилетела к супругу. Пришлось пожертвовать карьерой, оставить службу в театре, где она была занята практически в полном репертуаре.

Тот день надолго остался в памяти Егора, а эмоции в момент появления любимой в аэропорту оказался сравним с рождением будущих детей. Личная жизнь Егора Дружинина наладилась.

После получения Егором диплома супруги вернулись на родину. По возвращении из Штатов в семье появилась дочь Александра. Спустя еще четыре года – сын Тихон, а затем еще один мальчик. Появление детей добавило красок в семейную жизнь. «И если бы у нас была такая возможность, мы продолжали бы рожать детишек раз в четыре года. А так ничего не остается, как с нетерпением ждать внуков!» – признался хореограф.

Между тем организованности в бытовых вопросах в доме не существовало. Танцор в интервью рассказал, что домашние обязанности на него навевали тоску. Поэтому Вероника Ицкович заняла роль «директора» семьи. Когда жену утомляла безынициативность близких, она на время передавала бразды правления и, насладившись «аттракционом абсолютного абсурда», вновь брала все в женские руки. При этом Егор не чувствовал себя подкаблучником.

В семье Вероника сделала вывод, что мужчина – это ребенок, которого следует направлять, чтобы из него вышел толк. «Но это справедливо лишь при одном условии: если мужчина любит свою жену настолько, что позволяет делать с собой то, что та посчитает нужным», – добавила Ицкович.

Впрочем, упрекнуть знаменитость в отсутствии чувств нельзя. Он сохранил верность Веронике и признался, что любимая остается для него привлекательной. Танцор рассказал, что всегда был очарован женщинами постарше, поэтому с годами влюбленность в жену, вероятно, превратится в страсть.

Сейчас в личной жизни Егора Дружинина царят любовь и согласие. Семья много путешествует, а супруги не устают удивлять друг друга. Вероника по-прежнему на стороне мужа и, если видит, что кто-то обижает любимого, готова безжалостно вступиться за танцора.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика