Кремль не анонсирует кадровые перестановки — Песков

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС — Кремль не анонсирует никакие перестановки в правительстве до подписания соответствующих указов президентом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы никогда кадровые дела не анонсируем. Мы по факту сообщаем о подписанных президентом указах», — сказал Песков, отвечая на вопрос о планируемых точечных перестановках в правительстве.

«Не будем анонсировать и сейчас ничего», — добавил он.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов может уйти со своего поста и занять должность гендиректора госкорпорации «Роскосмос».

«По словам двух источников, близких к правительству, (министру промышленности и торговли РФ Денису, — «ИФ») Мантурову частично перейдет функционал Борисова. По их словам, вице-премьер может покинуть Белый дом. Об этом слышал также топ-менеджер одного из крупных оборонных предприятий», — пишет издание.

В статье отмечается, что «в кабмине, таким образом, появится другой вице-премьер с новым функционалом», при этом «его имя источники, близкие к правительству, назвать отказались, а собеседник в ОПК такой информацией не обладает».

Близкий к Минпромторгу источник газеты также полагает, что Мантурову могут отойти полномочия Борисова, а сам Борисов может возглавить «Роскосмос».

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым число заместителей председателя правительства увеличивается до 11 за счет новой позиции: вице-премьера — министра промышленности и торговли.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика