Контроллер PS5 DualSense позволит вам «почувствовать» диалоги в ремейке The Last of Us

©


Создатели The Last of Us сообщили, что в грядущем ремейке первой части игры вибрации контроллера будут отвечать на произносимые реплики персонажей.

Обновленное и улучшенное переиздание The Last of Us для PlayStation 5 от Naughty Dog принесет новые визуальные эффекты, новые игровые функции, а также множество вариантов специальных возможностей, как новых, так и вернувшихся из The Last of Us Part 2. Одна из этих новых функций интригующе использует функции контроллера DualSense PS5.

Директор игры The Last of Us Part 1 Мэтью Галлант сказал, что Naughty Dog улучшит субтитры для внутриигровых диалогов, используя функции вибрации контроллера. Новым в The Last of Us Part 1 является «функция, которая воспроизводит диалоги через контроллер PS5 DualSense в качестве тактильной обратной связи. Таким образом, глухой игрок может почувствовать, как поставлена ​​фраза, может почувствовать ударение вместе с субтитрами, чтобы дать некоторое представление о том, как поставлена ​​эта фраза», — сказал Галлант.

«Мы ожидаем, что это будет доступный опыт для слепых игроков, для глухих игроков, для игроков с двигательными осложнениями», — сказал Галлант. «Самая большая новая функция, которую мы имеем, — это аудиоописания для роликов. Мы сотрудничали с Descriptive Video Works, профессиональным сервисом, специализирующимся на телевидении, фильмах и трейлерах к видеоиграм, и интегрировали его в кат-сцены и на всех наших локализованных языках».

The Last of Us Part 1 выйдет на PS5 2 сентября, а позже доберётся и до ПК.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика