Консультант рассказал, о каких проблемах может говорить резкое похудение Гагариной


Певица Полина Гагарина резко похудела после развода с мужем Дмитрием Исхаковым. Диетологи считают, что вес звезды может составлять 39 килограммов.

Поклонники певицы отметили, что на последних фотографиях Гагарина выглядит болезненно худой, отметила диетолог Ирина Верикович в комментарии Popcake.ru. Прежде певица усиленно занималась спортом после родов.

Главный специалист-консультант по лечению больных нервной анорексией и булимией Андрей Брюхин рассказал, когда худоба переходит в заболевание. По словам эксперта, чаще всего мотивом для похудения служит попытка оздоровить организм. В результате человек становится зависимым от процесса похудения.

«К нервной анорексии может привести сознательное желание похудеть, а также иные мотивы. Допустим, оздоровление организма, начало так называемого здорового, правильного питания или какие-то идеи самосовершенствования. Допустим, я буду меньше есть, и таким образом тренирую свою волю», ― рассказал эксперт в комментарии «Инфореактору».

Брюхин отметил, что начинать лечение от анорексии нужно как можно раньше, когда человек еще не успел сильно похудеть. Чем меньше становится вес, тем с большим искажением человек воспринимает свой вид.

Эксперт призвал волноваться за здоровье, если человек вдруг начинает по-особому питаться, у него складывается особенное отношение к еде, фигуре и внешности. Кроме того, похудение может сказываться на отношениях с родственниками.

«Например, человек отказывается есть вместе с семьей, друзьями, знакомыми, игнорирует это, ограничивает себя, выбрасывает еду. Тогда уже нужно волноваться, и обсуждать с человеком, что происходит и что можно сделать. Иначе потом придется подключаться уже к врачам, чтобы попытаться хоть каким-то образом переломить ситуацию», — добавил эксперт.

Консультант назвал несколько видов расстройства пищевого поведения. Нервная булимия может быть этапом нервной анорексии. Человек не выдерживает долгого голодания и из-за сильного голода начинает переедать. Он прибавляет в весе, ему начинает казаться, что он сильно поправился, и он пытается избавиться от «лишних» килограммов любым способом ― физическими упражнениями, вызыванием рвоты или таблетками.

Еще одним распространенным расстройством является компульсивное переедание. Некоторые люди пытаются «заесть» тревогу и переживания, из-за чего набирают вес. Они начинают переживать из-за набранного веса, но не могут остановиться и продолжают есть.

Кроме того, распространен ARFID-синдром. Он проявляется в виде страха перед едой, что приводит к ограничению в еде. Причиной появления синдрома может стать плохой опыт в детстве ― ребенок мог подавиться едой, или еда могла вызвать аллергию.

Share Button

Материалы по теме:

Адель купила дом Сильвестра Сталлоне по сниженное вдвое цене
Американский актер Сильвестр Сталлоне продал поместье в Лос-Анджелесе певице Адель по большой скидке. Изначально звезда фильма «Рокки» просил за дом более 100 миллионов долларов, ...
Басков рассказал, как беженцы из Донбасса отреагировали на его поддержку
Российский певец Николай Басков прокомментировал свой концерт в Воронеже, посвященный беженцам из Донбасса.Басков заявил, что помимо материальной поддержки, в трудное время также важна эмоциональная ...
Молодая жена Петросяна раскрыла тайну имени сына
Жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова рассказала, почему они с супругом назвали сына Вахтанг.Напомним, что показать наследника общественности Евгений Ваганович решился в день своего ...
Разочарованный в шоу-бизнесе Дава потерял свою мечту
Несмотря на явные творческие успехи, блогер Дава Манукян загрустил, посетовав, что ему надоели реалии российского шоу-бизнеса.В сторис на своей странице в Instagram Дава опубликовал ...
«Ваша копия»: подросшая дочь Куценко произвела фурор
Гоша Куценко порадовал поклонников. Артист впервые показал повзрослевшую наследницу Евгению от второй жены – Ирины Скриниченко.Трогательный снимок артист продемонстрировал в своем инстаграм-аккаунте в честь ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика