Как выглядит Саурон во «Властелине колец». Зрители ожидали длинноволосого злодея, а получили «Эминема»

Внешность предполагаемого Саурона в трейлере сериала «Властелин колец: Кольца власти» разочаровала зрителей. Фанаты произведений Джона Толкина ожидали увидеть длинноволосого красавца, но получили хмурого парня с короткой стрижкой, похожего на рэпера Эминема и блогера Андрея Петрова.

Компания Amazon представила трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» на фестивале Comic Con в Сан-Диего. Особое внимание зрителей привлёк персонаж, в котором они узнали Саурона. Будущий злодей предстал в облике молодого парня со светлыми волосами, подстриженными под ёжик.

Фанатская иллюстрация Саурона
Фанатская иллюстрация Саурона

Многие фанаты произведений Дж. Толкиена разочаровались во внешности предполагаемого Саурона. По сюжету книг в молодости злодей был очень красив и обладал способностью изменять свой облик. Зрители ожидали увидеть в сериале Саурона в образе Аннатара, красавца с длинными рыжими или белыми волосами — именно таким его изображали на фан-артах.

Саурон из игры Средиземье: Тени Мордора
Саурон из игры Средиземье: Тени Мордора

Некоторые комментаторы возразили критикам и указали, что хитрый Саурон мог принять и образ миловидного парня с короткой стрижкой, однако персонаж не вяжется с их представлениями о герое нечеловеческой красоты.

Саурон изначально описывался очень красивым, нечеловеческой красоты, очень харизматичным и обаятельным. Потом он потерял своё тело и создал себе новое, которое показывают в самом начале «Братства». Нормально, если бы у него было миловидное лицо, но это как-то ну такое.

Зрители принялись шутить о внешности возможного Саурона. Героя ролика с иронией сравнили с рэпером Эминемом, который запомнился миллионам людей по всему миру характерной короткой стрижкой и светлыми волосами.

Также в персонаже увидели блогера Андрея Петрова. К такому выводу зрителей подтолкнули внешние особенности актёра — крупные подкрашенные глаза, выступающие скулы и пухлые губы.

Кадр из трейлера и Андрей Петров
Кадр из трейлера и Андрей Петров

Тем не менее, многие зрители засомневались, что обсуждаемый персонаж — это и правда Саурон.

Точно ли зрители увидели Саурона

Официальной информации о том, кому именно досталась роль злодея, пока нет. В 2021 году стало известно, что к касту сериала присоединилась молодая актриса Брайди Сиссон.

Брайди Сиссон
Брайди Сиссон

Судя по фото, она очень похожа на героя кадров. В таком случае, либо фанаты «Властелина кольца» ошиблись с идентификацией персонажа, либо Саурон проявил свои способности и перевоплотился в женщину с короткой стрижкой (по сюжету романа Саурон мог менять облик вплоть до падения Нуменора).

Также в Сети популярна версия о том, что роль Сауорона досталась актёру Энсону Буну, который тоже похож на героя из трейлера.

Кажется, только после выхода сериала или официального ответа создателей «Властелина колец» фанаты смогут узнать, кого же они видели в трейлере — самого Саурона, его перевоплощение или иного персонажа.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика