Как сложились судьбы детей лидера группы «Алиса» Константина Кинчева

Содержание

В конце апреля 2023 года стало известно, что скоропостижно умерла дочь российского рок-музыканта Константина Кинчева. Знаменитый артист и лидер группы «Алиса» женился дважды и стал отцом сына и двух дочерей, одна из которых была приемной.

Подробнее о том, как сложилась судьба детей Константина Кинчева, – в материале 24СМИ.

Евгений Кинчев

В первом браке Константина Кинчева с Анной Голубевой в 1988 году у артиста родился сын Евгений. Семья рок-музыканта вскоре переехала из столицы в Санкт-Петербург, но брак рокера вскоре распался. Константин встретил другую женщину, но после развода с первой супругой продолжал поддерживать общение с сыном. В интервью знаменитость отмечает, что старшего наследника считает прекрасным человеком, лучшим приятелем и помощником. Евгений сумел принять и понять выбор отца, не стал осуждать его и винить в том, что они с мамой разошлись.

Евгений Кинчев с сестрой Верой
Евгений Кинчев с сестрой Верой. Фото: «ЭГ» (личный архив)

Константин благодарен сыну за то, что им удалось сохранить доброжелательные отношения, вопреки всем опасениям. Повзрослев, Евгений Кинчев решил связать свою судьбу не с музыкой, а с журналистикой. Известно, что он работал в спортивном издании. Позже наследник стал заниматься вопросами атрибутики в коллективе знаменитого родителя. Евгений Константинович живет в Санкт-Петербурге и является совладельцем клуба Sound, в котором нередко проходят выступления различных музыкальных групп. Старший из детей Константина Кинчева подарил отцу двоих внуков – Тихона и Ярославу.

Читайте такжеКак сложились судьбы четверых детей Владимира Мулявина

Мария Кинчева-Панфилова

В 1988 году Константин Евгеньевич познакомился с журналисткой Александрой Панфиловой, дочерью советского актера Алексея Локтева. Судьбоносная встреча произошла в очереди в винном отделе магазина. Завязался разговор, затем начался роман. Вскоре артист решился рассказать обо всем жене и ушел из семьи к новой даме сердца.

Константин принял как родную дочь наследницу возлюбленной от предыдущих отношений, Марию. Ее отцом стал журналист по фамилии Аманов. Но рок-музыкант удочерил девочку и дал ей свою фамилию. Повзрослев, приемная дочь Константина Кинчева окончила ГИТИС и стала театроведом. Также известно, что Кинчева-Панфилова трудилась исполнительным продюсером, организатором различных телесъемок.

Мария Кинчева-Панфилова и Вера Панфилова
Мария Кинчева-Панфилова и Вера Панфилова. Фото: «ЭГ» (личный архив)

Ее первой любовью был Михаил Ганнушкин, с которым девушка познакомилась в церкви и который теперь стал известен как художник-оформитель. Однако спустя некоторое время пара рассталась, до свадьбы и создания семьи дело не дошло.

Новым возлюбленным дочери стал Петр Горбачев, известный в мире кинематографа. Некоторое время пара жила в незарегистрированном браке, но затем стала семьей официально. В 2011 году СМИ сообщили, что у Марии родился сын Лука, старший внук Константина Кинчева.

Имена детей Константина Кинчева снова появились в новостных изданиях в апреле 2023 года. Стало известно, что приемная дочь российского рокера Мария Кинчева-Панфилова ушла из жизни в 36-летнем возрасте. Причиной трагедии называют внезапную остановку сердца, но подробности в прессе не уточняются.

По словам близкого окружения, дочь знаменитости вела здоровый образ жизни, была верующей и не имела пагубных привычек, поэтому ее уход стал печальной неожиданностью для семьи и всех, кто ее знал. Она предпочитала вести непубличный образ жизни, а о том, что ее отец не родной ей по крови, знали только самые близкие друзья.

Вера Панфилова

В 1991 году родилась младшая из детей Константина Кинчева, дочь Вера. Она получила актерское образование в Школе-студии МХАТ, в мастерской режиссера Кирилла Серебренникова. В 2009-м Панфилова поступила на режиссерский факультет ГИТИСа, после получения диплома играла в Театре имени Владимира Маяковского и Театре Ленсовета.

В ее фильмографии отмечены роли в таких картинах, как «Петр Лещенко. Все, что было…», «Елки 1914», «Метод». Также Вера Панфилова снималась в клипах группы «Алиса», лидером которой долгие годы остается ее отец. Кроме того, совместно с наследницей рокера было записано несколько композиций для коллектива.

В октябре 2022 года Вера Панфилова стала вести программу на Первом канале под названием «ПроУют», а ее ушедшая из жизни сестра Мария также была причастна к созданию этой передачи.

Вера Панфилова с отцом Константином Кинчевым
Вера Панфилова с отцом Константином Кинчевым. Фото: @verakinch

Внимание журналистов привлекает и личная жизнь Веры Панфиловой. С 2012-го года в новостных изданиях появились сведения о романе актрисы с коллегой Иваном Янковским. Спустя 5 лет актер сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Но свадьба не состоялась, а уже в 2020-м стало известно, что пара рассталась.

Имя младшей из детей Константина Кинчева вскоре снова привлекло внимание публики: в Сети обсуждали роман дочери знаменитости с актером Павлом Прилучным. Поводом к подобным предположениям послужил совместный снимок, появившийся в микроблоге актрисы. Однако комментариев из официальных источников не последовало.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика