Использование Интернета может снизить риск развития деменции

©


Согласно исследованию, проведенному учеными Нью-Йоркского университета, интернет может свести на нет риск развития деменции у пожилых людей. Однако не все так просто.

Статья на эту тему была опубликована в Journal of the American Geriatrics Society. В исследование было включено более 18 000 пациентов в возрасте от 50 до 65 лет. За ними наблюдали в течение максимум 17 лет. Результаты в целом оказались довольно интересными.

Исследователи разделили участников исследования на две группы. Критерием отнесения к той или иной группе было регулярное использование Интернета. Оказалось, что у тех, кто сидел в Интернете, риск развития деменции был в два раза ниже.

Однако исследователи отметили, что чрезмерное использование Интернета может быть вредным. Люди, проводящие в нем более шести часов, имеют такие же шансы на развитие болезни, как и те, кто пользуется им время от времени.

Деменция — это группа заболеваний мозга, которые приводят к ухудшению памяти и двигательных функций. Одним из самых известных и наиболее распространенных является болезнь Альцгеймера. Поэтому если пожилые люди пользуются Интернетом разумно и не проводят в нем слишком много времени, они могут свести к минимуму свои шансы на развитие деменции.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика