Генеральный директор Intel считает, что дефицит полупроводников сохранится до 2023 года

©

Согласно отчету, акции Intel упали более чем на 8% в прошлый четверг, и Пэт Гелсинджер считает, что это, скорее всего, связано с продолжающимся дефицитом компонентов, который уже около года разрушает мир технологий.

Он отметил, что в настоящее время спрос на ПК по-прежнему велик, и хотя в следующем году в каждом квартале будут наблюдаться улучшения, дефицит полупроводников сохранится до 2023 года. Гелсинджер считает, что в настоящее время отрасль находится «в худшем положении», и, несмотря на падение акций, оптимистично полагает, что по мере продвижения компании к 2022 году ситуация будет улучшаться.

Слова Гелсинджера перекликаются со словами других руководителей, которые высказали свое мнение по этому вопросу. Лиза Су, президент AMD, считает, что дефицит будет продолжаться на протяжении большей части 2022 года. Генеральный директор Nvidia, Дженсен Хуанг, также считает, что ситуация настолько тяжелая, что поставки значительно улучшатся только в 2023 году. В любом случае, похоже, что руководители сходятся во мнении и компоненты будут с трудом доставаться еще, возможно, в течение года.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика