Две супруги Игоря Угольникова: как складывалась личная жизнь актера

Содержание

15 декабря 2022 года отпраздновал свой 60-летний юбилей знаменитый советский и российский актер и телеведущий Игорь Угольников. Артист прославился своими ролями в таких картинах, как «Ширли-мырли», «Салют-7» и «Год культуры». Игорь Станиславович был дважды женат и воспитал единственную дочь.

Как складывается личная жизнь Игоря Угольникова – в материале редакции 24СМИ.

Первая жена Наталия Шумилина

Со своей первой женой Наталией Шумилиной Игорь Станиславович познакомился еще в юности. Молодые люди практически сразу же поженились, свадьбу сыграли в 1984 году. Спустя три года на свет появилась их единственная дочь Ирина, но, к сожалению, малышка не смогла спасти брак. В 1990-м Шумилина и Угольников подали на развод.

Игорь Угольников с дочерью Ириной
Игорь Угольников с дочерью Ириной, фото: @igorugolnikov

Причину своего решения они не оглашали, известно лишь то, что бывший супругам удалось сохранить хорошие отношения ради дочери. Уходя, актер пообещал финансово помогать Ирине и сдержал свое слово. Девушка окончила Российский государственный гуманитарный университет, стала галеристом. Также Ирина Игоревна пробовала себя в роли художника, мастера тату и продюсера. Девушка иногда принимает участие в фильмах, которые снимает ее отец.

Так как делиться подробностями своей личной жизни Игорь Угольников не любит, достоверно неизвестно, есть ли у него внуки. В 2016-м некоторые СМИ сообщали, что дочь Ирина сделала папу дедушкой, подарив ему внучку. Но сам артист эти сведения никак не комментировал.

Читайте такжеДочери-двойняшки и два брака с музыкантами: как складывалась личная жизнь Екатерины Шавриной

Вторая жена Алла Угольникова

Со своей второй женой, Аллой Угольниковой, Игорь Станиславович знаком еще со школы, так как они учились в одном классе. Но обратил на нее внимание актер только спустя годы, когда уже успел побывать в браке и обзавестись дочерью.

Личная жизнь Игоря Угольникова изменилась в 1993-м, когда он повел в загс свою возлюбленную Аллу. Они вместе уже более 20 лет, но по сей день у супругов складывается впечатление, что они только познакомились.

Игорь Угольников с женой Аллой
Игорь Угольников с женой Аллой, фото: «Кино-Театр»

Игорь Станиславович рассказывал в интервью, что считает себя счастливым человеком, ведь каждый день после работы он возвращается домой, где его ждут. Вторая жена, которая является режиссером и сценаристом, повсюду сопровождает актера, но никогда не выходит на передний план, чтобы получить свою долю славы. Алла считает, что в семье достаточно одной знаменитости.

Общих детей у влюбленных не появилось, но они об этом не жалеют. Всю свою заботу отдают любимой собаке Зяме, которую Угольников назвал в честь уважаемого им артиста Зиновия Гердта.

Игорь Станиславович рассказывал, что у своей супруги он учится бескомпромиссности, ведь как она решит, так и будет. У самого же артиста немного другой характер, даже если он примет какое-то решение, то не спешит воплощать его в реальность, поскольку сомневается в правильности выбора.

Алла ласково называет мужа Гуга, а он ее – Дуся. По словам женщины, она сама не знает, почему придумала такое прозвище для Угольникова. А вот он прозвал ее Дусей, потому что ему не нравится имя Алла и он считает, что оно совершенно не подходит его жене.

Игорь Станиславович рассказывал, что знакомство с Аллой его сильно изменило. Если ему раньше был неважен комфорт, он без проблем мог месяцами жить в гостиницах, то сейчас после работы спешит домой. Ему стал нравиться уют, иногда даже сам покупает какие-то приятные безделушки для интерьера. Также жена привила ему любовь к костюмам и смокингам, хотя раньше он не представлял себя без джинсов и куртки.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика