Два развода и роман с Кориковой: личная жизнь звезды сериала «Под напряжением» Сергея Астахова

Содержание

На телеканале НТВ 11 июля 2022 года стартовал показ сериала «Под напряжением», в котором главную роль исполнил российский актер Сергей Астахов. Он сыграл клинического психолога Андрея Высокова, умеющего «проникать» в голову преступников и считывать их логику, к которому за помощью обращается следователь Ирина Шумская.

Как складывалась личная жизнь Сергея Астахова – в материале редакции 24СМИ.

Первая жена Наталья Комардина

Со своей будущей первой женой Сергей Астахов познакомился еще во время учебы в Воронежском институте искусств. Он поступил на первый курс, а Наталья Комардина училась уже на третьем. Знакомство произошло на посвящении в студенты, девушка сразу приглянулась парню, поэтому он пригласил ее на свидание.

Первая жена Сергея Астахова Наталья Комардина
Первая жена Сергея Астахова Наталья Комардина, фото: Курский драмтеатр им. Пушкина

На их первой встрече Астахов заявил, что настроен серьезно по отношению к Комардиной, поэтому намерен познакомить ее со своими родителями. Избранницу он представил как невесту, и в 1989 году студенты сыграли пышную свадьбу, пригласив около 100 гостей. После новогодних праздников молодожены решили обвенчаться в церкви, но это не спасло брак. Уже в 1990-м они подали на развод. В этом союзе детей так и не появилось.

Вторая жена Виктория Адельфина

После развода с первой женой в личной жизни Сергея Астахова застоя не было. Он закрутил роман со своей однокурсницей Викторией Адельфиной, с которой познакомился еще на вступительных экзаменах. Но тогда между ними отношений не возникло, так как Сергей Виконтович увлекся Комардиной, да и сама Адельфина встречалась с другим парнем.

На третьем курсе они начали много репетировать вместе и задерживались дотемна, стали тесно общаться и между ними возникли чувства. В 1994 году влюбленные сыграли свадьбу, а в 1998-м на свет появилась общая дочь Мария, которая на данный момент является единственным ребенком актера.

Вторая жена Сергея Астахова Виктория Адельфина
Вторая жена Сергея Астахова Виктория Адельфина, фото: «Кино-Театр»

В этот период Астахов решил перебираться из Воронежа в Москву, чтобы развивать актерскую карьеру, но жена и дочь с ним не поехали. Виктория потребовала, чтобы муж забрал семью только тогда, когда обустроится в столице. Произошло это тогда, когда Марии исполнилось 6 лет, актерские гонорары позволили Сергею Виконтовичу приобрести небольшую квартиру.

Но после переезда отношения в семье стали портиться. Вторая жена Астахова полагала, что супруг поспособствует продвижению ее актерской карьеры, но этого не случилось, ведь он был занят своей. Из-за этого артист мало времени уделял супруге и дочери, поначалу они просто обижались, а затем Виктория решила уйти от мужа. Развод состоялся в 2011 году, Сергей Виконтович оставил Виктории и Марии квартиру, а сам съехал.

Роман с Еленой Кориковой

Одной из причин развода Сергея Астахова со второй женой могли послужить слухи о его постоянных романах, распространяемые СМИ. И как выяснилось в 2011-м, не все они оказались беспочвенными.

В это время произошло ограбление квартиры звезды сериала «Бедная Настя» Елены Кориковой. Пресса сообщила, что воры унесли не только крупную сумму, но и личные вещи Сергея Астахова. Так поклонники узнали, что между звездами закрутился роман, поэтому от жены Сергей Виконтович ушел не в никуда, а к любовнице.

Сергей Астахов и Елена Корикова
Сергей Астахов и Елена Корикова, фото: TVCenter

Еще до этих новостей возникали подозрения, что отношения актеров начались во время съемок в «Бедной Насте», но тогда они все отрицали. Только после развода Астахова знаменитости стали появляться вместе на публике и демонстрировать свои чувства.

Этот роман продлился всего 2 года и до свадьбы не дожил. СМИ писали, что инициатором скандального расставания стала Елена Корикова, она так и не смогла смириться с ревностью избранника.

Читайте такжеТот самый Мухич: интересные факты об актере Романе Попове

Гражданский брак с Викторией Савкеевой

В настоящий момент в личной жизни Сергея Астахова все хорошо. Он живет в гражданском браке с учительницей начальных классов из Сыктывкара Викторией Савкеевой. Познакомились они в одном из ночных клубов, Сергея Виконтовича привлекла не только внешность девушки, но и то, что она не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу.

Несмотря на 16-летнюю разницу в возрасте, актер признается, что только с Викторией оказался по-настоящему счастлив. Она быстро нашла общий язык с дочерью артиста от второго брака, а также понравилась матери Астахова. У влюбленных есть общие интересы: они оба любят проводить время на природе, поэтому часто в отпуск отправляются в горы или к воде, арендуя трейлер или живя в палатке.

Сергей Астахов с гражданской женой Викторией Савкеевой
Сергей Астахов с гражданской женой Викторией Савкеевой, фото: TVcenter

В интервью Сергей Виконтович рассказывал, что его избранница не умеет готовить, но его это абсолютно не смущает. Они просто заказывают готовую еду, а время, которое тратилось бы на стояние у плиты, Астахов и Савкеева уделяют друг другу.

В 2022 году актер рассказывал, что не спешит официально оформлять отношения. По его словам, он уже расписывался с женщинами и ничем хорошим это не закончилось. Он отмечает, что если два человека по-настоящему любят друг друга и счастливы вместе, то могут спокойно жить и без штампа в паспорте.

Сейчас Астахов и его гражданская жена задумываются о детях. Артист признался, что хочет сына, ведь дочь у него уже есть.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика