Директора канала Fashion TV Дарину Солодкову подозревают в мошенничестве, в ее офисе в Барвихе прошел обыск

Полиция провела обыск в инвестиционной компании в сфере недвижимости Renton Yard, основанной президентом канала Fashion TV Дариной Солодковой. Предпринимательницу, ранее уже осужденную за похожее преступление, подозревают в особо крупном мошенничестве, сообщает «Коммерсантъ».

Обыск прошел в рамках расследования по факту двойной продажи торгового центра в элитном поселке Барвиха Club на Рублево-Успенском шоссе. Конкретных обвиняемых пока нет. Известно, что действовали мошенники от лица гражданского мужа основательницы компании и по совместительству президента российского телеканала Fashion TV Дарины Солодковой — предпринимателя Тиграна Балагезяна, пишет издание.

Осенью 2022 года действовавшие от имени компании люди продали здание торгового центра компании «Скиф» за 49 млн рублей. Однако право перехода собственности в Росреестре оформлено не было. Затем, в конце года, учредители «Скифа» узнали, что ТЦ был переоформлен на организацию «Дивидент», которая заплатила за него 100 млн рублей и является его полноправным владельцем.

Во время обыска Тиграна Балагезяна и Дарины Солодковой в офисе не было, а сотрудники сообщили, что руководитель по развитию компании находится в отпуске.

Дарина Солодкова с семьей
Тигран Балагезян и Дарина Солодкова с дочерью/Instagram*

Два года назад Солодкова была осуждена за особо крупное мошенничество — аферу с земельным участком стоимостью несколько десятков млн рублей, совершенную в 2017 году. Тогда ей назначили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с возмещением всей суммы причиненного вреда. В колонию она не отправилась благодаря дочери — Солодковой предоставили отсрочку до достижения ребенком 14-летнего возраста в 2033 году.

Дарина Солодкова
Дарина Солодкова/Instagram*

В биографии Дарины Солодковой указано, что она успешно реализовала более сотни проектов в сфере недвижимости. Также она является обладательницей премии «Бизнес-леди года», присужденной ей в прошлом году каналом Fashion TV Russia, пост президента которого она занимает.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика