Центр «Авангард» обучит основам военной службы студентов колледжей Москвы и Подмосковья

Сборы будут проходить с 20 ноября 2022 года по 17 марта 2023 года

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Подмосковный учебно-методический центр «Авангард» проведет учебные сборы по основам военной службы для юношей — студентов выпускных курсов колледжей Москвы и Московской области. Об этом ТАСС сообщила во вторник руководитель центра военно-патриотического воспитания Дарья Борисова.

«Пока мы приостановили прием школьников. С конца ноября на учебные сборы по основам военной службы к нам начнут приезжать студенты выпускных курсов колледжей Москвы и Московской области. Это юноши, которым уже исполнилось 18 лет. Они будут проходить в «Авангарде» более сложную программу, нежели та, которую мы преподаем для детей», — сказала Борисова.

Сборы будут проходить с 20 ноября 2022 года по 17 марта 2023 года. За 9 пятидневных смен обучение пройдут около 15 тыс. человек. В программу сборов войдут тактическая, огневая, техническая, строевая, военно-медицинская, физическая подготовка, а также радиационная, химическая, биологическая защита. Объем программы — 35 часов.

Центр «Авангард» открылся в 2020 году на территории парка «Патриот» в Одинцовском районе Московской области. Единовременно обучение на базе «Авангарда» могут проходить 900 человек. За год центр принимает свыше 30 тыс. курсантов. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика