Варламов переболел коронавирусом и перечислил его нетипичные симптомы


Известный блогер Илья Варламов переболел коронавирусом. В публикации на своем сайте он раскрыл подробности лечения, а также перечислил нетипичные симптомы инфекции, с которыми столкнулся лично.

По словам блогера, он почувствовал усталость, небольшую тошноту и жар после интенсивной спортивной тренировки и посчитал недомогание последствием физической нагрузки. Ночью Варламов плохо спал и много раз просыпался «то от холода, то от адской жары».

Утром следующего дня он почувствовал себя плохо, однако температуры не было: «Тело немного ломило, словно после похмелья, голова была тяжелой». В течение дня температура у блогера повышалась, а к вечеру поднялась до 38. Варламов отметил, что у него не было никаких других симптомов болезни: «Кашля нет, запахи различаю, вкусом наслаждаюсь, даже есть определенная бодрость». Он подчеркнул, что чувствовал себя хорошо, однако жар не спадал.

Варламов проконсультировался с врачом, который, выслушав его рассказ, на 99 процентов был уверен, что блогер заразился коронавирусом. Доктор прописал лечение, а Варламов «самоизолировался дома и начал с комфортом болеть». «Если на пятый день температура не спадет, надо делать КТ и смотреть, что в легких, но у 80 процентов заболевших все ограничивается температурой на несколько дней. Это и есть так называемое «бессимптомное течение»», — объяснил блогер.

К вечеру третьего дня его температура внезапно опустилась до 35,8. Варламов уточнил, что не ощущал ни ее повышения, ни понижения. Несколько дней блогер «благополучно смотрел сериальчики дома, температура больше не возвращалась, никаких других симптомов не было». На восьмой день он впервые вышел из дома на прием к врачу, в заключении компьютерной томографии сообщалось, что он заразился вирусной инфекцией, «с высокой вероятностью COVID-19», однако болезнь находилась «в фазе разрешения».

На следующий день на ноге Варламова появилась сыпь. «Доктор объяснил, что это запоздалая реакция, такое бывает даже после выздоровления, и не надо беспокоиться. Сыпь прошла наутро и больше не возвращалась», — объяснил блогер.

Через месяц он сдал анализ на антитела, тест был позитивным. Варламов отметил, что никто из людей, с которыми он общался, даже жена, с которой они спали на одной кровати, не заразился коронавирусом.

Ранее Варламов раскритиковал меры общественной безопасности в российских городах, назвав их абсолютно бесполезными. По его мнению, почти любое ограждение в городе мешает полноценной жизни, используется как средство манипуляции массовым сознанием и является глупой растратой бюджетных средств.

Share Button

Материалы по теме:

Галлюциногенные грибы проросли в организме американца в результате самолечения
В результате самостоятельного лечения у 30-летнего мужчины начали отказывать органы, поскольку галлюциногенные грибы проросли в его теле.В Америке 30-летний мужчина страдал от биполярного расстройства ...
Россиянам рассказали о возможности дешево слетать в ОАЭ
Стоимость туров в Объединенные Арабские Эмираты снизится благодаря увеличению количества авиарейсов из России на курорт. Об этом сообщает «Интерфакс».Как рассказал генеральный директор туроператора «Арт-Тур» ...
Назван идеальный способ есть картофель фри из «Макдоналдса»
Интернет-пользователям показали идеальный способ есть картофель фри, приготовленный в сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».На странице Today Years old в микроблоге Twitter появилась запись с ...
Жители России стали чаще покупать продукты в интернете
Товары повседневного спроса стали чаще реализоваться в России через интернет. Об этом пишет газета «Ведомости».Онлайн-продажи повседневной продукции увеличились в 2,5 раза в прошлом году. ...
Россиянин вырастил мегатыкву весом 300 килограммов
Фермер Армен Кулахсзян из Тбилисского района Краснодарского края вырастил тыкву весом 300 килограммов. Об этом сообщают «Вести. Кубань».Мужчина посадил семена тыквы три месяца назад, ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика