Варламов переболел коронавирусом и перечислил его нетипичные симптомы


Известный блогер Илья Варламов переболел коронавирусом. В публикации на своем сайте он раскрыл подробности лечения, а также перечислил нетипичные симптомы инфекции, с которыми столкнулся лично.

По словам блогера, он почувствовал усталость, небольшую тошноту и жар после интенсивной спортивной тренировки и посчитал недомогание последствием физической нагрузки. Ночью Варламов плохо спал и много раз просыпался «то от холода, то от адской жары».

Утром следующего дня он почувствовал себя плохо, однако температуры не было: «Тело немного ломило, словно после похмелья, голова была тяжелой». В течение дня температура у блогера повышалась, а к вечеру поднялась до 38. Варламов отметил, что у него не было никаких других симптомов болезни: «Кашля нет, запахи различаю, вкусом наслаждаюсь, даже есть определенная бодрость». Он подчеркнул, что чувствовал себя хорошо, однако жар не спадал.

Варламов проконсультировался с врачом, который, выслушав его рассказ, на 99 процентов был уверен, что блогер заразился коронавирусом. Доктор прописал лечение, а Варламов «самоизолировался дома и начал с комфортом болеть». «Если на пятый день температура не спадет, надо делать КТ и смотреть, что в легких, но у 80 процентов заболевших все ограничивается температурой на несколько дней. Это и есть так называемое «бессимптомное течение»», — объяснил блогер.

К вечеру третьего дня его температура внезапно опустилась до 35,8. Варламов уточнил, что не ощущал ни ее повышения, ни понижения. Несколько дней блогер «благополучно смотрел сериальчики дома, температура больше не возвращалась, никаких других симптомов не было». На восьмой день он впервые вышел из дома на прием к врачу, в заключении компьютерной томографии сообщалось, что он заразился вирусной инфекцией, «с высокой вероятностью COVID-19», однако болезнь находилась «в фазе разрешения».

На следующий день на ноге Варламова появилась сыпь. «Доктор объяснил, что это запоздалая реакция, такое бывает даже после выздоровления, и не надо беспокоиться. Сыпь прошла наутро и больше не возвращалась», — объяснил блогер.

Через месяц он сдал анализ на антитела, тест был позитивным. Варламов отметил, что никто из людей, с которыми он общался, даже жена, с которой они спали на одной кровати, не заразился коронавирусом.

Ранее Варламов раскритиковал меры общественной безопасности в российских городах, назвав их абсолютно бесполезными. По его мнению, почти любое ограждение в городе мешает полноценной жизни, используется как средство манипуляции массовым сознанием и является глупой растратой бюджетных средств.

Share Button

Материалы по теме:

Названы должности с зарплатой более миллиона рублей
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал РИА Новости должности, на которых в стране можно получать ежемесячную зарплату выше миллиона ...
ПФР рассказал о возможности заработать пенсионный стаж с 14 лет
Первый стаж и пенсионные коэффициенты можно получить уже в подростковом возрасте, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).Секрет в том, чтобы оформить компенсационную выплату по ...
В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для части граждан
В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для части граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.Согласно заявлению пресс-службы, главный ...
Россиянам объяснили, как телевизор может шпионить за пользователем
Специалисты в области кибербезопасности утверждают, что современные модели телевизоров способны угрожать информационной безопасности пользователей.Эксперты считают, что в микрочипах иногда можно обнаружить микрофон, сетевой интерфейс ...
Россияне с зарплатой менее 20 тысяч рублей массово набрали ипотеки
За последние два года доля россиян с ипотекой, чья зарплата не превышает 20 тысяч рублей в месяц, выросла на 50 процентов. Но зарплата типичного ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика