7 бьюти-советов от звезд, которые могут навредить здоровью

Российские и зарубежные знаменитости тщательно следят за своим внешним видом, питанием и образом жизни. О своих секретах красоты звезды охотно рассказывают журналистам в интервью и делятся с фанатами на своих страницах в соцсетях. Но в погоне за привлекательностью порой используются необычные и опасные средства и способы, которые не принесут нужного результата и даже способны навредить.

В материале 24СМИ – бьюти-советы от звезд, которые вредят здоровью.

1. Кока-кола для волос

Английская актриса Сьюки Уотерхаус дает необычный совет по уходу за волосами: после мытья она ополаскивает локоны сладкой газированной водой или напитком, например кока-колой. Знаменитость утверждает, что этот способ придает волосам «красоту, невероятную текстуру и привлекательный внешний вид». Однако эксперты подвергают сомнению этот совет, так как кола содержит массу вредных веществ, которые не принесут пользы прядям.

2. Масляный раствор для зубов

Лучезарной улыбке голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу позавидует любая женщина. Звезда раскрыла секрет, который помогает ей сохранять белизну и здоровье зубов. По утрам Гвинет Пэлтроу полоскает рот масляным раствором по методу аюрведы. Однако стоматологи относятся скептически к такому бьюти-совету от звезды, который вредит здоровью, считая его излишним при правильном уходе. Кроме того, есть мнение, что неправильное выполнение процедуры приведет к временной потере вкуса и вызовет сильную жажду.

Читайте также7 бьюти-трендов, которые уже не в моде

3. Скотч для снятия макияжа

Эпатажная исполнительница Леди Гага в интервью шокировала фанатов признанием в том, что вместе со своим визажистом она использует скотч в качестве косметического средства. При помощи клейкой ленты знаменитость снимает остатки макияжа в виде блесток, которые не смываются традиционными способами. Также певица утверждает, что этот способ помогает предотвратить появление морщин на лице. Эксперты не рекомендуют применять этот креативный метод ежедневно. Дело в том, что таким образом травмируется нежная и чувствительная кожа лица и шеи, которая требует бережного ухода с помощью специальной косметики.

4. Ванночки изо льда для лица

Актриса Кейт Хадсон поделилась в интервью способом ухода за кожей лица. Знаменитость использует кубики льда из минеральной воды, в которые по утрам опускает лицо на несколько минут. По словам кинозвезды, эта процедура дарит заряд бодрости и делает цвет кожи насыщенным и ярким. Однако стоит соблюдать осторожность, так как такой бьюти-совет от звезды, который вредит здоровью, подходит не всем. Девушкам с нежной и чувствительной кожей не стоит экспериментировать таким образом, считают косметологи.

Читайте также7 любимых бьюти-процедур звезд

5. Сыроедение

Популярного способа питания придерживаются многие российские и голливудские звезды. Среди отечественных знаменитостей эту диету на себе опробовали Ольга Картункова, Валерия Гай Германика, Дима Билан. Однако, прежде чем решиться на кардинальный шаг и последовать примеру знаменитостей, необходимо проконсультироваться со специалистом. Отказ от привычного образа жизни и резкая смена способа питания таит в себе опасность для пожилых людей и аллергиков.

6. Лимонные коктейли для похудения

Среди знаменитостей набирают популярность способы похудения и очищения организма с помощью коктейлей из воды, лимонного сока и кайенского перца. Так, Наоми Кэмпбелл рассказала, что ей таким образом удалось избавиться от 10 кг за 10 дней. Даже тем, кто далек от медицины, понятно, что этот бьюти-совет от звезды, который вредит здоровью, нельзя использовать без консультации с врачом. Опасность заключается в том, что на такой диете организм не получает нужное количество калорий и питательных веществ. А употребление кайенского перца к тому же провоцирует приступы гастрита. Поэтому необходимо учитывать имеющиеся проблемы со здоровьем, подбирая диету.

Читайте также5 бьюти-советов из Сети, которые не работают

7. Зеленый чай

Чтобы сбросить вес для роли актеры прибегают к экстремальным диетам. Актер Джонни Депп рассказал, что похудел для роли за короткий срок. В рационе звезды присутствовал только зеленый чай, клубника и ананас. Кроме того, что организм лишен нужных калорий, жиров и белков, опасность таит чрезмерное количество активных веществ, содержащихся в зеленом чае. Напиток при неконтролируемом употреблении вымывает из организма железо, а это грозит серьезными проблемами со здоровьем.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика