12 кавээнщиков, которых уже нет в живых

Содержание

С 1961 года в юмористической игре КВН приняли участие сотни комиков, выступления команд радовали зрителей, которые с нетерпением ждали новых выпусков. К сожалению, с некоторыми из юмористов судьба сыграла злую шутку.

Умершие игроки КВН – в материале редакции 24СМИ.

1. Евгения Жарикова

В 2019 году не стало участницы команды КВН «Сборная Снежногорска» из Мурманской области Евгении Жариковой. О произошедшем сообщил муж женщины Сергей, который был капитаном этой команды. Он рассказал, что на момент смерти Евгении исполнилось всего 39 лет, у нее остались двое детей. Причиной кончины послужил саркома желудка четвертой степени.

Евгения Жарикова
Евгения Жарикова, фото: КВН

На своей странице в соцсети Сергей поблагодарил всех неравнодушных, кто помогал супругам в такой тяжелый момент. Он также отметил, что болезнь долго скрывалась, поэтому ее так поздно диагностировали и практически не было шансов на спасение любимой.

2. Аслан Алборов

Один из ярких игроков КВН, Аслан Алборов, который состоял в командах «Пирамида» и «На характере», скоропостижно скончался в 2018-м. О его смерти сообщил директор театра КВН Сослан Плиев, отметив, что Алборов покончил с собой. Известие стало шоком как для членов его команды, так и для друзей Аслана, все его характеризовали как веселого и позитивного парня, отмечая, что он ни на что не жаловался.

Аслан Алборов
Аслан Алборов, фото: YouTube

В «Московском комсомольце» писали, что в день трагедии Алборов отдыхал во Владикавказе на даче бывшего высокопоставленного чиновника с его племянницей. Якобы молодые люди выпили, поругались, и кавээнщик избил девушку, после чего выбежал из дома. Спустя время она отправилась за ним и нашла его тело за гаражами. Кроме того, знакомые Аслана выражали сомнение, что он мог добровольно уйти из жизни, подозревая, что его смерть носила насильственный характер.

3. Владимир Дуда

Член команды «НГУ» Владимир Дуда ушел из жизни в 2018 году. Причиной смерти юмориста стал инсульт. О его кончине на своей странице в соцсети сообщила Татьяна Лазарева, отметив, что в последнее время Дуда проходил лечение в Новосибирске, но все попытки врачей его спасти оказались тщетными. Не помогла и проведенная операция. Она также рассказала, что крепко дружила с Владимиром и именно он забрал себе кота ее мамы, когда та скончалась.

Владимир Дуда
Владимир Дуда, фото: «НГУ в лицах»

4. Алексей Лютиков

Алексей Лютиков являлся настоящей звездой КВН в середине 90-х, когда был капитаном курской команды «Служебный вход». Трудности с дикцией он сумел сделать своей «фишкой», быстро продвигался по карьерной лестнице, в результате став директором «Уральских пельменей». Все знали, что у Лютикова имеются проблемы с сердцем и ему противопоказан алкоголь, он всегда избегал застолий, поэтому причина смерти многих удивила.

Алексей Лютиков
Алексей Лютиков, фото: YouTube

В 2016-м тело Алексея нашли в номере одного из отелей Екатеринбурга. Его окружала груда пустых бутылок из-под алкоголя из мини-бара и упаковки от таблеток. Так и осталось тайной, почему Лютиков решил наплевать на запрет медиков, забыв о здоровье. Возможно, причиной его скорого ухода из жизни стали судебные тяжбы с Сергеем Нетиевским из-за «Уральских пельменей».

5. Булат Будацыренов

В список умерших игроков КВН попал и Булат Будацыренов, который ушел из жизни в начале 2022 года. Обстоятельства его смерти не сообщались, друг кавээнщика Чингис Болтов лишь отметил, что у юмориста остались сестра и мать, которые нуждаются в поддержке.

Булат Будацыренов
Булат Будацыренов, фото: @bolotov_chingis

Болтов также рассказал, что на момент смерти Будацыренову было всего 29 лет, в мае 2022-го он должен был отпраздновать 30-летие. Друг отметил, что в планах у Булата было организовать грандиозную вечеринку в честь юбилея.

6. Овик Григорян

В 2020 году скончался лидер команды КВН «Армянская сборная» Овик Григорян. Незадолго до кончины он перенес инсульт, комик благополучно прошел лечение и выписался из больницы.

Овик Григорян
Овик Григорян, фото: @armyanskaya_sbornaya

Но спустя два дня юморист почувствовал ухудшение состояния. У него резко разболелась голова, и он потерял сознание. Григоряна доставили в реанимацию, где у него диагностировали аневризму. Врачи приняли решение ввести Овика в кому, но лечение не помогло, и кавээнщик умер.

7. Ян Гельман

В 2012 году ушел из жизни сценарист и юморист, трижды чемпион КВН и худрук команды «Джентльмены ОГУ» Ян Гельман. Его нашли в бессознательном состоянии на склоне Приморского бульвара Одессы, доставили в больницу, где он и скончался.

Ян Гельман
Ян Гельман, фото: «КП в Украине»

Причиной смерти Яна Альбертовича назвали закрытую черепно-мозговую травму, полученную в результате удара тупым предметом. Сотрудники полиции пришли к выводу, что на Гельмана никто не нападал, травму он получил, упав с высоты собственного роста. В пользу этой версии говорило и то, что ценные вещи юмориста не были похищены.

8. Андрей Жмакин

Игрок КВН Андрей Жмакин, который входил в состав сборной Кубанского государственного аграрного университета, а также участвовал в проектах «Comedy Баттл» и «Открытый микрофон», скоропостижно скончался в возрасте 24 лет в 2018-м. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Андрей Жмакин
Андрей Жмакин, фото: @duetofficial

Новость о кончине Андрея стала шоком не только для поклонников, но и близких. Его брат Александр рассказал, что комик никогда не жаловался на здоровье и никто не подозревал, что у него есть какая-то болезнь. В день кончины он разговаривал по телефону с бывшей женой, которая родила ему дочь Пелагею, а затем внезапно упал прямо на улице, где его и обнаружили прохожие.

9. Данияр Алимбаев

В 2018 году трагически погиб участник сборных КВН Актау и Западного региона Казахстана Данияр Алимбаев. На тот момент юмористу исполнилось всего 32 года, у него остались жена и четверо детей. Как сообщали СМИ, в тот роковой день Данияр отправился отдохнуть в бар, расположенный в Актау, и стал свидетелем крупной потасовки, переросшей в драку. Комик не хотел вмешиваться в происходящее и собирался покинуть место происшествия, но внезапно один из участников драки набросился и нанес Алимбаеву несколько ножевых ранений в ноги.

Данияр Алимбаев
Данияр Алимбаев, фото: @donyaa_86

Юмориста доставили в больницу, где выяснилось, что серьезно пострадала только одна конечность и требуется экстренная операция. В ходе врачебных манипуляций Данияр потерял много крови и скончался. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, нападавшего на Алимбаева задержали, как и других участников драки.

10. Тимур Гайдуков

В 2018 году участник команды КВН «Город Пятигорск» Тимур Гайдуков сообщил, что медики поставили ему диагноз «острый лимфобластозный лейкоз». Какое-то время комик самостоятельно боролся с заболеванием, а в перерывах между химиотерапией продолжал выступать и вести свадьбы. Однако затем он обратился к подписчикам с просьбой собрать большую сумму на заграничный лекарственный препарат, который позволит ему поправиться, ведь те методы лечения, испробованные медиками, не работали.

Тимур Гайдуков
Тимур Гайдуков, фото: @timurwedding

В 2020-м, за неделю до смерти, Гайдуков сообщил радостную новость: сбор закрыт, и препарат уже заказан, скоро должен был прибыть в Москву. Но лекарство так и не пригодилось, Тимур скончался в возрасте 36 лет. Неизвестно, успел ли на тот момент он получить заветное лекарство и начать лечение.

Читайте также11 умерших участников шоу «Битва экстрасенсов»

11. Артур Тумасян

Создатель и участник команды КВН «Новые армяне» Артур Тумасян больше всего в жизни боялся летать на самолетах, предпочитая для передвижения наземный транспорт. И по иронии судьбы трагедия его настигла именно в небе. В мае 2006 года он возвращался из Еревана (где помогал отцу подготовиться к переезду в Америку) в Сочи. Там его ждала возлюбленная. К сожалению, комику необходимо было срочно уехать из столицы Армении, и другого варианта, кроме как лететь на самолете, не было.

Артур Тумасян
Артур Тумасян, фото: «ВКонтакте»

Тумасяну пришлось добираться воздушным транспортом, и поначалу все шло хорошо. Однако самолет все же потерпел крушение в Черном море во время захода на посадку. Все 113 человек, включая экипаж, скончались.

12. Григорий Малыгин

Игрок КВН, капитан команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин, ушел из жизни в 2012 году. Причиной смерти стала остановка сердца. За два месяца до кончины на Малыгина напали неизвестные, избили и ограбили. Комик оказался в больнице в тяжелом состоянии, однако сразу же после выписки приступил к работе, должно не заботясь о здоровье.

Григорий Малыгин
Григорий Малыгин, фото: КВН

В сентябре 2012-го супруга Григория вернулась домой с работы и не могла попасть в квартиру, так как муж ей не открывал. Женщина вызвала сотрудников МЧС, они взломали дверь и обнаружили тело комика. Во время внезапной остановки сердца юморист упал на пол и ударился головой, потеряв при этом много крови.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика