100 лет на службе Отечеству

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил Главное управление боевой подготовки ВС РФ с вековым юбилеем.

По его словам, за вековую историю сотрудники управления внесли весомый вклад в обеспечение обороноспособности страны, формирование у личного состава армии и флота высоких профессиональных и моральных качеств.

«Все эти годы коллектив ГУБП активно работал над повышением обученности войск, выработкой методик освоения и практического применения новейших образцов вооружения и техники в любых условиях обстановки», — сказал глава военного ведомства, отметив, что «как и прежде, в повседневной деятельности управление руководствуется принципом «учить тому, что необходимо на войне»».

«Успешная организация Армейских международных игр и победные результаты российских команд — также в активе вашего сплоченного коллектива», — сказал Шойгу.

Особые слова благодарности глава военного ведомства передал ветеранам, которые делятся своим бесценным опытом с молодыми офицерами, помогая сохранить неразрывную связь поколений.

К юбилею Главного управления боевой подготовки ВС РФ на сайте Минобороны России открыт специальный мультимедийный раздел «100 лет на службе Отечеству».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика