Звёзды сошлись: Ростех и «Ростелеком» договорились вместе создавать инновационные сервисы на базе технологий 5G

Госкорпорация Ростех и компания «Ростелеком» вступили в партнёрское соглашение, в рамках которого будут создаваться инновационные сервисы и услуги с использованием технологий связи пятого поколения (5G). Соответствующий документ в рамках ПМЭФ-2021 подписали генеральный директор «Швабе» (холдинг Ростеха) Алексей Патрикеев и глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Сообщается, что партнёры сфокусируются на создании благоприятной среды в оптико-электронной отрасли для развития современной цифровой инфраструктуры, в том числе новых поколений мобильной связи. Соглашение также подразумевает совместную разработку программных и аппаратных решений для реализации крупных инфраструктурных проектов.

Объединив усилия наших компаний, мы намерены организовать индустриальные полигоны и пилотные зоны для проведения прикладных исследований, испытаний прототипов и опытных образцов решений, сервисов, услуг с использованием сетей связи пятого поколения. Первые практические шаги в этом направлении могут быть сделаны до конца года, – отметил Алексей Патрикеев.

Одной из стратегических задач соглашения станет совместное участие «Ростелекома» и «Швабе» в разработке инновационных сервисов и решений, в том числе на базе 5G. Со своей стороны мы готовы способствовать трансферу и внедрению передовых технологий, соответствующих индустриальному профилю нашего партнера, которые в свою очередь будут помогать цифровой трансформации других отраслей экономики, а также социальной сферы, – заявил Михаил Осеевский.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика