Звезда «Янычара» Илья Малаков: интересные факты об актере

Содержание

Российский актер Илья Малаков стал известен после главной роли в фильме режиссеров Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате», премьера которого состоялась в 2017 году. В марте 2022 года на Первом канале с участием Малакова вышел сериал «Янычар», в котором он вновь исполнил ключевую роль, сыграв казака Алеху. Своим творческим наставником Илья называет Сергея Безрукова, который многому его научил. Пригодились в профессиональной карьере и занятия спортом в юношеские годы.

Эти и другие интересные факты об Илье Малакове – в материале 24СМИ.

Знакомство с Сергеем Безруковым

Желание связать свою жизнь с театром и кино появилось у Ильи в 2011 году, когда в Рязани он посетил спектакль Сергея Безрукова «Хулиган». С Сергеем Витальевичем Илья лично впервые встретился еще, будучи студентом ВГИКа. По словам знаменитости, это было профессиональное знакомство, которое сыграло немаловажную роль в его судьбе. Илья прошел кастинг в его антрепризный театр и долгое время работал под руководством российской кинознаменитости. Впоследствии, когда Малаков был студентом третьего курса, ему также удалось войти в число участников труппы Московского губернского театра, руководителем которого тогда стал Безруков.

Встречу с Сергеем Витальевичем Илья называет «100%-м счастливым билетом», а самого артиста считает одним из талантливейших творческих людей. Малаков рассказал, что во время репетиций с Безруковым у его подопечных появляется шанс научиться чему-то новому, перенять его богатый опыт. Илья благодарен наставнику за то, что он учит его актерскому мастерству, дает советы и установки, которые пригождаются не только на сцене и на съемочной площадке, но и в жизни. Главное наставление от Сергея Безрукова – не растерять свою искренность, уметь быть самим собой без чего-то напускного.

Пранк-поп-бенд «CRUSHИ»

К интересным фактам об Илье Малакове относится то, что актер – фронтмен и участник пранк-поп-бенда «CRUSHИ». Музыканты уже записали несколько песен и клипов к ним. В группе Илья выступает в роли композитора. Кроме Малакова, также в состав коллектива входят Борис Дергачев, Антон Филипенко, Александр Цой и Никита Задира. Бойз-бенд также оказался в центре сюжета комедийного сериала, пародирующего происходящее в индустрии современного шоу-бизнеса. Известно, что роль продюсера в ленте исполнил Максим Лагашкин.

Любимые фильмы

В интервью актер упоминал, что сняться в историческом фильме мечтает каждый киноартист, и он в этом не стал исключением. Это шанс перенестись в другую эпоху, как будто испробовать машину времени. Экранизация классики, по мнению знаменитости, тоже в своем роде историческое кино. Как и каждый мальчик в детстве, Илья мечтал повести за собой войско, оседлать лихого коня и поразмахивать мечом в бою с вражеской ордой. И его профессия помогла осуществить эту детскую мечту.

Греко-римская борьба

Из биографии актера известен еще один интересный факт об Илье Малакове: в юности он занимался танцами, а также греко-римской борьбой. Парню даже удалось получить третий разряд в этом виде спорта. Кинознаменитость говорит в интервью, что занятия борьбой научили его собранности и терпеливости. Однако цель достичь олимпийских вершин Илья никогда перед собой не ставил: по его словам, он занимался спортом для себя.

Эти навыки и волевой настрой пригодились ему и в съемках фильма «Легенда о Коловрате». Во время подготовки к съемкам Малаков ежедневно занимался с каскадерами, также ему удалось получить навыки владения мечом, узнать о боевой стойке, правилах защиты и ударах. Продюсеры пошли навстречу и дали время для таких тренировок, за что исполнитель им бесконечно благодарен.

Без каскадеров

В завершение подборки интересных фактов об Илье Малакове стоит добавить, что во многих трюках и опасных сценах актер снимается самостоятельно, без участия каскадеров. Актер отметил, что ему удалось избежать серьезных травм, однако без падений с лошади и незначительных повреждений и ушибов не обошлось, ведь шли съемки исторического кино, а не романтической комедии. Кроме того, Илья сообщил, что сниматься ему пришлось, даже когда он сломал палец, однако эту травму он получил за пределами съемочной площадки и по своей вине. Актер отметил, что ему нравилось собственным примером поднимать боевой дух других участников съемок, которые также выполняли трюки без участия каскадеров.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика