Звезда «Склифосовского» Ирина Основина рассказала, как стала бесплодной

Звезда серила «Склифосовский» Ирина Основина рассказала о бурной молодости, из-за которой лишилась возможности иметь детей. Актриса также вспомнила, как у нее на глазах от рака умирал ее муж Сергей Кудрявцев. Об этом исполнительница роли старшей медсестры Фаины поговорила в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия-1».

Основина призналась, что в молодости вела себя развязно и вступала в случайные половые связи, которые в итоге приводили к беременностям. Ирина Евгеньевна отметила, что в тот период у нее не было достойной работы, жилья и напрочь отсутствовал материнский инстинкт. Забеременев первый раз, Основина решилась на аборт. После этого она не стала ничего менять в своей жизни. «Была какая-то круговерть: рокеры, тусовки, утром спектакли, ночью – гулянки», – рассказала актриса. В итоге Основина вновь забеременела и опять обратилась за помощью к медикам. Этот случай стал роковым для репродуктивной системы Ирины Евгеньевны. С того момента она лишилась возможности иметь детей.

В беседе с Борисом Корчевниковым артистка вспомнила о покойном муже Сергее Кудрявцеве. Актриса отметила, что он был веселым и добрым человеком, но слабым. Несмотря на некоторую популярность в шоу-бизнесе, актер имел проблемы с законом и алкоголем. Основина считает, что брак с ней помог артисту порвать с темным прошлым и вернуться в кино.

После обнаружения онкологического заболевания у Кудрявцева Ирина Евгеньевна старалась помочь супругу. Состояние актера ухудшалось с каждым месяцем, и его жена могла только наблюдать, как он постепенно увядает. «Я не понимала, как бороться», – призналась Основина.

Основина вспомнила, что в тот период лишилась работы в театре, но получила роль в сериале «Склифосовский», который буквально спас актрису от безденежья и забвения.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика