Живущая в Анталье россиянка описала, как страдает Турция без туристов из РФ


Переехавшая в Турцию блогер Мария Долунай рассказала, в каком критическом положении оказалась страна, лишившись возможности принимать российских туристов из-за коронавируса.

В своем Instagram женщина опубликовала пост, где сообщила, что успела вовремя провести отпуск в стране, поскольку власти ввели новые ограничения. В частности, в Турции временно запрещено находиться на улице с 19:00 до 5:00 часов, передвигаться между городами без веской причины и покидать жилье по выходным, если нет достаточных оснований или необходимости закупить продукты.

«Очень грустно. Турция так ждала сезона, чтобы начать зарабатывать, а теперь лишь остается надежда, что 1-го июня возобновится авиасообщение с Россией и прилетят туристы», — написала она в публикации.

Долунай также рассказала об отчаянном положении турецкой туротрасли. Россиянка узнала о мгновенном закрытии одного из отелей на фоне ограничений. По ее словам, он прекратил работу за час, весь персонал был уволен, туристов переселили.

«Как жить людям в такой ситуации, я не знаю…» — подытожила блогер.

Пост Долунай нашел отклик среди других пользователей Instagram, живущих в Турции. Одна из подписчиц блогера призналась, что оказалась в очень сложной ситуации из-за пандемии.
«Это ужасно просто, мы начали работать в отеле, у нас два кредита с мужем, если наш отель, не дай бог, закроют, то как выбираться из этой ямы, не знаем», — отреалировала на публикацию bogasnu.

Другая подписчица написала, что ограничения буквально проехались по ней. Все мечты и надежды рухнули. О сорвавшихся планах и усталости от ограничений рассказали и другие пользователи.

Ситуация с коронавирусом в Турции остается тяжелой. В начале апреля власти страны объявили о вводе жестких ограничений, призванных предотвратить распространение инфекции по провинциям. Федеральное агентство новостей ранее публиковало рассказ россиянки, которая переехала в Анталью и вышла замуж за турка. Она говорила, что в стране царит паника из-за стремительного роста числа заболевших коронавирусом.

Share Button

Материалы по теме:

В Москве умерли 69 человек с коронавирусом
В Москве скончались ещё 69 больных коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.«В Москве скончались 69 пациентов с подтверждённой ...
В еще одном российском регионе ввели ограничения из-за ситуации с COVID-19
Власти Курской области ужесточили ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об изменениях в распоряжении «О введении режима повышенной готовности» сообщается на сайте региональной администрации.Согласно измененному ...
Россияне рассказали, почему оттягивают с занятиями спортом
Специалисты Национального фитнес-сообщества (НФС) выяснили, почему россияне откладывают занятия спортом. Об этом сообщает РИА «Новости».Исследователи выделили несколько ключевых причин, среди которых самыми распространенными стали ...
МОТ: большинство украинцев через 30 лет останутся без пенсий
Около 36% трудоспособного населения Украины платят взносы в государственную пенсионную систему. Низкие показатели могут привести к тому, что вскоре жители страны не увидят денежных ...
Названы пять новых востребованных профессий на фрилансе
Эксперты сервиса «СберУслуги» назвали относительно новые, востребованные профессии, которыми можно овладеть и заниматься на фрилансе, пишут «Известия».Аналитики выбрали пять популярных в IT-среде профессий, для ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика